Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нейросеть создает игры регистрации игры


Опубликованно 15.09.2017 04:01

Нейросеть создает игры регистрации игры

Исследователи из Georgia institute of technology (Georgia Tech) создали искусственный интеллект, способный написать движок простой 2D игры в стиле игры после двух минут просмотра геймплея. По словам авторов проекта, в будущем, эти системы помогут облегчить разработчикам и оставит больше времени, чтобы экспериментировать с разными стилями игры.

Исследователи из Georgia institute of technology (Georgia Tech) создали искусственный интеллект, способный написать движок простой 2D игры в стиле игры после двух минут просмотра геймплея. По словам авторов проекта, в будущем, эти системы помогут облегчить разработчикам и оставит больше времени, чтобы экспериментировать с разными стилями игры. Как это работает

Нейросеть анализирует происходящее на экране и создает программное обеспечение, несет ответственность за физический клон игры, действия персонажей и рендеринга графики. Ученые использовали «относительно простой» алгоритм поиска среди набора правил, так что ИИ пытается предсказать дальнейшее развитие событий. В двух минутах видео, это не достаточно, чтобы создать точную копию игры, но если кормить системе несколько видео, результат будет гораздо ближе к оригиналу.

..

Просто не отличить! (на самом деле нет)

Система хорошо показано в ходе реконструкции Super Mario Bros. и Bomberman, хотя и не без некоторых недостатков, как не хватает персонала, «плавающие» текстуры или исчезновение персонажей. Искусственный интеллект лучше всего справляется с игр, где основное действие происходит на экране. Исследователи уже обучаются на Mega Man и Sonic the Hedgehog, но более сложные игры, как стратегия, Clash of Clans может стать проблемой. Что делать дальше?

В настоящее время нейронная сеть работает только с определенными жанрами и не в состоянии генерировать полные версии игр, а не уровни. Команда проекта надеется решить эти проблемы в будущем.

Источники: Нью-Атлас, Georgia Tech Для тех, кто хочет знать больше: Facebook отключил ИИ, который создал свой собственный язык Нейросеть Microsoft распознает речь лучше человека (и IBM Watson) ИИ научился убирать изображения водяные знаки Нейросеть научили генерировать названия пива



Категория: Hi-Tech