Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи научились диагностировать сердечные проблемы с помощью камеры смартфона


Опубликованно 16.09.2017 09:20

Врачи научились диагностировать сердечные проблемы с помощью камеры смартфона

Чтобы проверить сердце скоро не обязательно будет ходить в больницу. Группа ученых из нескольких институтов научились диагностировать сердечные с помощью обычного смартфона.

Чтобы проверить сердце, не обязательно идти в больницу. Группа ученых из нескольких институтов научились диагностировать сердечные с помощью обычного смартфона. Как это работает

Специальное приложение превращает камеру смартфона в гаджет для диагностики. Это за 2 минуты и приложить к шее, после чего камера оценивает количество крови, которая проходит через сонную артерию и определяет фракцию выброса по формуле Teicholz или Симпсон. Сегодня это является главным критерием для оценки работы сердца, который определяется с помощью МРТ или УЗИ более доступным.

Насколько точен смартфон

Ошибка с использованием смартфонов составила 19%, УЗИ этот показатель составляет 20%, что очень и очень круто. Смартфона хватает всего на 2 минуты, в то время как для эхокардиографии длится 30-60 минут под наблюдением специалиста. В ходе эксперимента врачи использовали iPhone 5, но по их мнению подойдет любой современный смартфон.

Теперь мы должны ждать, пока ученые из Института Калтех патентовать свои наработки и выпустить приложение на рынок. Для тех, кто хочет знать больше: Бионическая линза даст человеку зрение "Электронной кожи" будущее носимых устройств Напечатанный на 3D-принтере сердце работает как настоящая На пути к андроидам: ученые создали искусственные мышцы из нейлона Ученые представили новый метод опреснения

Источник: клинико-инновации

 



Категория: Hi-Tech