Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Программа "Сиротству – нет!", который реализует фонд Ахметова, исполняется 9 лет


Опубликованно 17.09.2017 07:10

Программа

В канун Дня знаний сотрудники фонда Рината Ахметова приехали в детский дом семейного типа в Киеве, где живет семья Зарецких. Этот фонд помогает семье уже не первый год. В этот раз детям подарили ноутбуки для учебы.

Еще до начала боевых действий, фонд Ахметова приобрел семья Зарецких дом, который находился недалеко от аэропорта. Семье пришлось срочно эвакуировать.

Семья решила остаться в Запорожье. В этот тяжелый момент, фонд оказывает всю необходимую поддержку. Власти города выделили Зарецким часть здания бывшего детского сада, где сейчас живут.

Алексей и Валерия Зарецкие воспитывают десять детей, восемь из которых – приемные. Они любят своих детей и делают для них все возможное.

"Важно, чтобы дети не жили в интернате и в семье. Сначала у нас была небольшая семья, но со временем мы разрослись до детского дома семейного типа, - говорит Алексей Зарецкий. – В нашей семье воспитывается 10 детей. Маленькая дочь, 8 лет. Буквально за месяц до начала боевых действий, мы приняли две сестры. У них непростая судьба, его мать умерла".

Повидавшие ужасы войны, дети начинают привыкать к мирной жизни, постепенно забываются страшные картины прошлого и готовятся к началу нового учебного года, а также изучать иностранные языки.

"У нас есть уже двое студентов и старшеклассник. Постоянно нужен компьютер для выполнения различных учебных заданий, написание рефератов. Спасибо фонду Рината Ахметова за ноутбуки, что теперь будет гораздо легче учиться", - говорит 17-летняя Елена, воспитанница Зарецких.

По словам директора фонда Александра Вишнякова, помощь осуществляется в рамках программы фонда Рината Ахметова "Сиротству – нет!".

"Программа в этом году исполнилось 9 лет. В течение этого времени, 8 755 детей обрели семью и любовь своих близких. Мы сделали все возможное для этого", - отметил он справа.

Теги: сиротства в Украине, дети-сироты, не



Категория: Здоровье