Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Порошенко: в Украине только 17% и фельдшерско поликлиники доступны поставлен транспортом


Опубликованно 18.09.2017 02:10

Порошенко: в Украине только 17% и фельдшерско поликлиники доступны поставлен транспортом

Программа реформирования сельской медицины введение консультаций обеспечивается через Интернет.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил во время совещания по вопросам развития сельской медицины.

Он отметил, что Украина является одной из крупнейших по площади стран Европы, но и страна, где большая часть населения живет в сельской местности - 33%.

Президент подчеркнул, что уровень медицинских услуг является абсолютно неудовлетворительным.

«Текущее состояние - это ужасно. Только 17% фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий транспортом обеспечен. Оборудование, лекарства не хватает, в значительной части фельдшерско-отсутствие медицинского персонала. Мы платим очень высокую цену за замедления реформирования медицины», - подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что, несмотря на ужасное состояние дел в медицинской сфере в сельской местности, в имени которых программа реформирования сельской медицины была разработана.

Эта программа, по словам президента, «дает современные ответы на вызовы, которые сейчас перед государством».

Среди нововведений, которые на ввод, - телемедицина, - сказал президент. По его словам, в каждом ФАПе, амбулатории будут созданы условия, что медицинские работники, смогла качественное обследование пациентов и консультации от своих коллег из района или более опытные специализированные врачи.

«Вместо Широкополосного Доступа В Интернет. Медицинские работники, мотивации, работать там будет доступ для того, чтобы получить консультацию лучшего специалиста», - сказал Порошенко.

По его словам, также врач на уровне района будет возможность дать направление рекомендовать или заявку на консультацию специалистов высшей категории - профессора, чтобы «золотой час», который имеет исключительное значение для пациентов при многих заболеваниях.

«Оборудовано минимальным пакетом для проведения лабораторных исследований для консультантов решение, основываясь на объективной информации, которая находится в его собственности. Мы делаем все, чтобы оказать первую помощь пострадавшим», - сказал глава государства, выразив убеждение, что право не применять современные технологии, которые мы имеем.

Теги: Сельская медицина, реформа здравоохранения



Категория: Здоровье