Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи готовятся к акции протеста, и Супрун обещает, что правительство "уменьшает" задолженности по заработной плате


Опубликованно 21.09.2017 11:40

Врачи готовятся к акции протеста, и Супрун обещает, что правительство

На прошлой неделе министерство Здравоохранения получил много сообщений от врачей и медсестер регионов и Киева с информацией об акциях, которые готовятся на следующей неделе против медицинской реформы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения Ульяна Супрун.

"Для учреждения по всей стране врачи собирают подписи. Особенно мотивируя это действие для того, чтобы погасить задолженность по зарплате, которая систематически происходит уже не первый год подряд. Предположительно, эти подписи можно добраться до жестокого правительства, которое издевается над врачами и не выделяет достаточного количества средств для оплаты их работы", - написал Супрун.

По ее словам, каждую осень, правительство осуществляет дополнительное финансирование этой статьи расходов.

"По странному стечению обстоятельств, каждый год в этот же период, происходят различные действия с требованием того же дополнительного финансирования. Я обращаюсь ко всему некоторые общины Украины с этим сообщением: вся команда Министерства здравоохранения Украины и правительство стремится к 100%, что вы заслуживаете достойной оплаты труда. Но ты знаешь лучше нас, что проблемы в сфере здравоохранения, его финансирование и зарплаты врачей не будут из-за реформы, что мы пытаемся сделать, но потому, что она все еще не была выполнена. И когда вы пытаетесь убедить нас, что эта реформа закончить существующую систему - в том, чтобы быть уверены, что вы общаетесь с людьми, которые боятся потерять приобретенный в течение десятилетий связи, схемы, рычаг и деньги. Их самое большое оружие-это дезинформация, страх и панику", - отметила Супрун.

"Правительство находится в состоянии свести к минимуму задолженность по заработной плате врачей. Сегодня он подписал соответствующий проект постановления Кабинета министров Украины, который будет оперативно принята на одном из ближайших заседаний правительства. Это происходит независимо от размеров капитала, которое просят идти/пойти на пятиминутках, они делают бизнес, покупают билеты (что средства, так удивительно я)", - обратилась к медикам Супрун и призвал поддержать медреформу.

Теги: проблемы с зарплатами врачей, украинские медики готовятся к акции протеста, Супрун обещает



Категория: Здоровье