Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мотузяник: главный нарколог Министерства обороны отстранили за слова о том, что участниками ато являются угрозой для общества


Опубликованно 22.09.2017 00:30

Мотузяник: главный нарколог Министерства обороны отстранили за слова о том, что участниками ато являются угрозой для общества

Руководитель клиники психиатрии военно-медицинского клинического центра "главный военный клинический госпиталь" полковника Олега друзей был отстранен от должности на период проверки его слов, что участники ато после возвращения к гражданской жизни становятся угрозой для общества и своих семей.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам ато, полковник Александр Мотузяник.

"Действительно, министр обороны Украины принял это решение сейчас, чтобы уволить главного психиатра Министерства обороны и начальник клиники психиатрии военно-медицинского клинического центра "главный военный клинический госпиталь" полковник Олег друзей", - сказал Матусевич.

"Сейчас проводится проверка, в том числе по его заявлению, которое приобрело очень широкую огласку", - сказал пресс-секретарь.

"Сейчас проверю, в чем, собственно, данные, как правило, опирались на наш военный доктор, когда озвучивают подобные заявления, что и послужило толчком для таких заявлений", - сказал Матусевич.

По его словам, срок проведения проверки, друзья будут уволены.

Он сказал, что проверяет, какие именно данные действовала на друзей.

"Где он взял эти данные, и вообще изучал проблему нашими военными медиками", - добавил Мотузяник.

"Когда он озвучил это заявление, мы должны внимательно прислушиваться к тому, что он сказал, что в соответствии с международным опытом, вы знаете, и очевидно, что некоторые слова были вырваны из контекста некоторыми пользователями сети. И так, сейчас мы все проверяем, но в любом случае такие заявления, как вы знаете, они неприемлемы", - сказал спикер.

Размещенного информационного управления Верховной Рады Украины видео в ютубе, с друзьями во время круглого стола в парламентских комитетах, заявил: "как свидетельствует международный опыт, бойцы в возвращении к мирной жизни может быть угрозой для их семей и для общества. По данным статистики, 98% из них нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи в результате боевых стрессоров. Бойцы расстройства имеют высокий уровень конфликтности, повышенной агрессии, низкий потенциал для активизации работы и развития хронических заболеваний, алкоголизма, наркомании, асоциального поведения, повышение уровня самоубийств, сокращение продолжительности жизни," сказал он.

Как сегодня сообщал УНИАН, министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак принял решение уволить начальника клиники психиатрии главного военного клинического госпиталя.Глава министерства обороны сообщил в Facebook.

"Только что принято решение об увольнении с должности начальника клиники психиатрии военно-медицинского клинического центра "главный военный клинический госпиталь" полковник Олег друзья в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование", - сказал Полторак.

Как сообщает в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда максимец, 15 мая, следователи прокуратуры Киева совместно с СБУ задержали начальника клиники психиатрии главного военного медицинского госпиталя, который требовал 52 млн взятки за справку о невозможности прохождения военной службы.

По словам максимец, 10 тыс. грн получили командир роты, майор, который помогал главному психиатру Министерства обороны в его преступных действиях.

Задержанным было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Теги: посттравматическое стрессовое расстройство, психологическая реабилитация бойцов ато



Категория: Здоровье