Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эпидемиологи проводят мероприятия по предупреждению отравлений в еврейский праздник в Умани


Опубликованно 23.09.2017 10:30

Эпидемиологи проводят мероприятия по предупреждению отравлений в еврейский праздник в Умани

С целью обеспечения санитарно-эпидемического благополучия в Умани территориальные органы Госпродпотребслужбы в Черкасской области приняты необходимые меры.

Как сообщили УНИАН в министерстве Здравоохранения, в Умани ожидается приезд более 30 тысяч паломников.

В ведомстве отметили, что разработан комплексный план по охране здоровья территории, планы противоэпидемической готовности, планы санэпидблагополучия во время Рош ха-шана и алгоритмов действий на непредвиденные случаи, которые могут произойти во время торжества.

Также в адрес мэра, служб и отделов, участвующих в обслуживании праздника, представители Международного благотворительного фонда им. Рабе Нахмана направлены предложения по санитарно-противоэпидемическому обеспечению деятельности, чтобы избежать осложнений санитарно-эпидемиологической ситуации, соответствующей информации относительно эпидемической ситуации в странах, из которых приезжают участники праздника.

Проведены комиссионные проверки объектов водоснабжения, общественного питания, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, участвующих в обслуживании участников празднования Рош ха-шана.

По результатам проверок соответствующие предложения по устранению установленных нарушений законодательства направленном в адрес руководителей и собственников проверенных организаций и учреждений, будет обеспечен контроль их выполнения.

Сегодня проводится санитарно-образовательная и информационно-разъяснительной работы среди населения и субъектов хозяйствования для профилактики острых кишечных инфекций, пищевых отравлений и тому подобное.

Теги: Рош-ха-Шан 2017, профилактика отравлений



Категория: Здоровье