Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Биография Стивена Кинга, который празднует свое 70-летие. Помогите


Опубликованно 24.09.2017 05:20

Биография Стивена Кинга, который празднует свое 70-летие. Помогите

Только Стивен Кинг написал более 50 романов и 200 рассказов в жанре ужасов. В его работах сняты десятки фильмов, и творчество писателя было отмечено различными наградами.

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг отмечает в четверг 70-летие.

Ниже приводится биографическая информация.

Американский писатель Стивен Эдвин Кинг (Стивен Эдвин Кинг) родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн, США.

Нет больше клоунов: Стивен Кинг запретил Трампу, чтобы смотреть свои фильмы

Он был вторым сыном Дональда и Нелли Рут Пилсберри Кинг. После ухода из семьи отец Стивен и его старший брат Дэвид поднял мать. Когда Стивену было 11 лет, они переехали в город Дарем в штате Мэн.

Он учился в местной гимназии, потом в школе Лисбон Фоллс среднюю школу, которую окончил в 1966 году.

В 1970 году Кинг получил степень бакалавра в области английского языка в университете Мэйна.

Маленькие рассказы Стивен Кинг начал писать в начале 1950-х годов, первый из них назывался "мистер хитрый Кролик".

В январе 1959 года, вместе со своим старшим братом он опубликовал свои собственные местной городской газеты под названием "листок Дэйва" (Раг Дэйва), где Стивен писал отзывы на телевизионные шоу и фильмы, а также короткие рассказы.

В 1960 году, он и его друг Крис Чесли опубликовал несколько коротких рассказов в самодельном сборнике "люди, места и вещи", позже он опубликовал вторую книгу "Звездные захватчики".

Также читайте — писатель Елизаров: все новости – история, так как он не соответствует действительности

После окончания школы, Стивен Кинг работал в прачечной, получает небольшие гонорары за публикации рассказов в журналах. Осенью 1971 года начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден, штат Мэн.

Писательскую карьеру Кинг начал с публикации романа "Кэрри" ("Кэрри", 1974), проект которого жена нашла в мусорке и настаивал на том, что он закончил книгу. Роман был экранизирован в 1976 году и в 2013 году.

Биографии писателя Даниил Гранин. Помогите

Гонорар за первое произведение позволило королю покинуть школу и посвятить свою жизнь литературе.

Его роман "судьба Салема" ("жребий" / Салем Лот"ы) о нашествии вампиров уничтожали население городка в штате Мэн, определены приоритетные царя в литературе "ужасов". В 1979 году, Режиссер Тоб Хупер на основе романа был снят.

Затем появились романы "сияние" (сияние, 1977), "противостояние" (стенд, 1978), "мертвая зона" ("мертвая зона", 1979) "он" (она, 1986) и другие.

Восемь романов Кинг опубликовал под псевдонимом Ричард Бекман, последний из них - "пламя" (пламя) вышел в 2007 году. Лучшим из них является "похудение" (тоньше, 1984).

В 1982 году он опубликовал книгу "стрелок" (стрелок) - первый роман из цикла "Темная Башня", восьмая называется "ветер сквозь замочную скважину" (ветер сквозь замочную скважину) был опубликован в 2012 году.

В начале 1990-х годов в мире было продано более 100 миллионов экземпляров книг Стивена Кинга, его имя стало синонимом жанра ужасов.

В 1996 году шесть месяцев отдельными изданиями выпустил книгу "Зеленая миля" (Зеленая миля).

В 1999 году, король дал толчок для электронных изданий своей книге "верхом на пули" (езда пуля) стал первым массовым электронным изданием.

См. также Борис Олийнык: написать, как жить, и жить так, как я пишу

В июне 1999 года, писателя сбила машина, он получил серьезные травмы. Этот инцидент позже Кинг описал в своих мемуарах "как писать книги" (по написанию) и в седьмой части "темной башни". Кинг также принял участие в создании мини-сериала "Королевство больница" (больница Королевство, 2004), который показал аналогичное мероприятие.

В 2009 году Стивен Кинг опубликовал роман "под куполом" (под куполом), в 2011 году он опубликовал свой роман "11/22/63", в 2013 году – "страна радости" (Джойленд) и "доктор сон" (Доктор сон) – продолжение романа "сияние", в 2014 году – "Возрождение" (Возрождение).

Стивен Кинг написал сборники рассказов и повестей Ночная смена (Ночная смена, 1978), "ночные кошмары и фантастические видения" (кошмары & фантастические, 1993), "сердца в Атлантиде" (сердца в Атлантиде, 1999), "после заката" (сразу после заката, 2008), "лавка кошмаров" (базар плохих снов, 2015) и другие.

Биография Андрея Тарковского. Помогите

Только Стивен Кинг написал более 50 романов и 200 рассказов в жанре ужасов. Произведения Кинга сняты десятки фильмов, включая такие шедевры, как "Кэрри" ("Кэрри", 1976) Брайана де пальмы, "сияние" (сияние, 1980) Стэнли Кубрика, "Побег из Шоушенка" ("Побег из Шоушенка", 1994) и "Зеленая миля" (Зеленая миля, 1999) Фрэнка Дарабонта. Летом 2017 года был выпущен Триллер "Темная башня" (Темная башня) с Мэттью Макконахи и Идрис Эльба в одноименной серии книг король. В сентябре 2017 году на большие экраны вышел фильм ужасов Андрес Мускетти "он" (она) по одноименной книге Стивена Кинга.

Как Режиссер Стивен Кинг дебютировал в фильме "Максимальное ускорение" ("Максимальное ускорение", 1986), который он направил в его рассказу "Грузовики".

Творчество писателя было отмечено различными наградами. В 2003 году он был награжден медалью "За выдающийся вклад в американскую литературу", в 2014 году Национальной медали США в области искусств.

Стивен Кинг в 1971 году вышла замуж. Его жена Табита Кинг – писатель, автор нескольких книг. В семье трое детей – дочь Наоми Рэйчел (1970 года рождения), сыновья Джозеф Хиллстром (1972) и Оуэн Филлип (родился в 1977).

Сыновья пошли по стопам своих родителей и выбранной им области литературы. Иосиф известен как автор бестселлера NOS4A2, и Комедия Оуэн романа двойной функцией.



Категория: Культура