Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будет в Киеве, экс-солистка группы Nightwish Тарья Турунен


Опубликованно 24.09.2017 12:00

Будет в Киеве, экс-солистка группы Nightwish Тарья Турунен

В рамках большого тура будет в Киеве, одна из ярчайших звезд мировой сцены – финская рок-и оперная певица, бывшая участница группы Nightwish Тарья Турунен.

Единственный сольный концерт Тарьи состоится 21 декабря в октябрьском Дворце. А Тарью вы еще не видели! Финский гость выйдет на сцену в сопровождении большого симфонического оркестра и хора. Более ста художников, перенося слушателей в атмосферу невероятный голос, энергии, драйва, потрясающий звук и, конечно же, Рождество.

Тарья Турунен – одна из самых известных женщин в рок-музыке сегодня. На протяжении многих лет является в пятерку академических певцов мира. Британский журнал The Sun на равных с Мадонной назвал Тарью одной из 50 женщин, которые в жизни стали бессмертными благодаря их вклад в развитие музыки.

Турунен – звезда первой величины в Финляндии. В свое время был его академически подготовлены голос служил ключом к успеху группы Nightwish и стал олицетворением жанра “симфонический метал“.

Это был первый зарубежный певец, которому удалось продать более 20 000 копий своего альбома в странах СНГ. Ее альбом My winter storm привело его поддержку, и поднимали на 11 место в рейтинге Billboard's Top 100 European Albums, а сама Тарья была номинирована на премии Echo Awards и Emma Awards. Кстати, все продано более 900 000 сольных дисков Тарьи и более 3 миллионов копий альбомов, записанных в составе Nightwish. На родине певица по прозвищу “финский соловей“. Но единственное, манера исполнения и личное обаяние сделали ее популярной не только в Финляндии, но и за пределами Европы, США, Бразилии и всех стран СНГ, всегда с нетерпением ждут концертов Тарьи.

Тарья имеет лирическое сопрано диапазоном в три октавы. Благодаря этому он мастерски исполняет классический репертуар в регистрах меццо-сопрано, контральто и даже колоратурного сопрано.

В группы Nightwish Тарья приняла участие в отборочном туре на конкурс Евровидение с песней Sleepwalker. Он был одним из наставников в 3-м сезоне проекта Голос Финляндии. Его ученик Миия Косунен (Миит Kosunen) выиграл этот конкурс. Вместе с группой Scorpions Tarja песни The good die young, который украсил последний альбом легендарного коллектива – Sting in the tale.

Это был незабываемый момент, когда Клаус Майне позвонил мне. И это большая честь для меня. Scorpions дали на выбор две песни. Только после того, как голос был записан, я обнаружил, что этот альбом будет их последним“, - позже вспоминал об этом событии певица.

И Тарьи два высших образования, говорит на пяти языках: финском, шведском, немецком, испанском и английском языках, руководство, любит бегать и дайвинг, смотрит футбол и ненавидит пауков. Больше всего он боялся, что в один прекрасный день просыпается и обнаруживает, что голос у нее больше нет.

“Я чувствую себя очень счастливым и даже, если мы хотим, избранная, потому что у меня есть возможность делать то, что мне нравится больше всего“, - говорит сама Тарья Турунен. Нынешний, 2017-й год для певицы – специальное. В августе отпраздновал 40-летие, и вскоре после этого отправился в юбилейный тур, в рамках которого и посетит Украину.

Как писал ранее Ivona, певец LP вернется в Киев с сольным концертом.

Смотреть клип Тарьи Турунен Until My Last Breath:



Категория: Общество