Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Утвержден новый состав Комитета экспертов по отбору и использованию лекарственных средств


Опубликованно 26.09.2017 12:20

Утвержден новый состав Комитета экспертов по отбору и использованию лекарственных средств

Второй этап конкурса по отбору членов экспертного совета состоялось 15 сентября 2017 года.

Как сообщили УНИАН в Министерстве здравоохранения, по результатам собеседования, комиссия выбрала 6 новых национальных экспертов, которые будут формировать Рекомендуемая версия Nacirema необходимые лекарственные средства, которые государство гарантирует бесплатное пациента.

Утвержден новый состав Комитета экспертов по отбору и использованию лекарственных средств. Она включает в себя специалисты фармакологической и экономической отраслей: ученых, преподавателей и исследователей эффективности лекарственных средств. Все Избранные члены комитета прошли очень серьезные испытания в связи с конфликтом интересов, чтобы исключить малейшую возможность лоббирования каких-либо интересов.

Эксперты дополняет существующий состав национальных экспертов, которые выбирают лекарства в рекомендуемой версии Nacirema лекарственные средства, которые государство будет гарантировать пациенту свободную от 1 января 2018 года.

*** Комитет экспертов по отбору и использованию основных лекарственных средств является постоянно действующим совещательным органом при Министерстве здравоохранения. Члены экспертной комиссии назначаются министром здравоохранения на тендер сроком на четыре года. Конкурсный отбор осуществляется на основе равного доступа кандидатов к участию в конкурсе.

Теги: Комитет экспертов по выбору лекарства



Категория: Здоровье