Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Археологи нашли кувшин с обезглавленными жабы в Иерусалимском могиле


Опубликованно 28.09.2017 06:10

Археологи нашли кувшин с обезглавленными жабы в Иерусалимском могиле

Археологические поиски, в ходе которых одно интересное открытие было сделано в ходе подготовки к расширению жилых районов в Иерусалиме.

Кружка с обезглавленными жаб обнаружили израильские археологи, подвергать в ходе раскопок в Иерусалиме гробницу возрастом 4 тысячи лет, сообщило управление древностей страны.

Ученые сделали открытие с обрядом приношения умершим, но не принято судить однозначно, что именно амфибии с отрезанными головами значили с точки зрения древних жителей Ханаана.

В Египте археологи раскопали древнюю гробницу

"Когда мы отвалили камень, закрывавший вход в гробницу, которую с волнением обнаружил нетронутые миски и кувшины. Призналась в одном из них, к нашему удивлению, это малая горстка костей. Проведенные исследования позволили установить, что это останки по меньшей мере девять жаб. Интересно, что раньше они обезглавили", - сказал руководитель раскопок Шуа кисилевич и рассказывает Зоар Туржеман-Яфе.

Археологические поиски, при которых была сделана находка, были при подготовке к расширению жилых районов в Иерусалиме.

"Для археолога запечатанные гробницы в древности драгоценный клад. Своего рода "капсула времени", где мы объекты в их почти первозданном виде. В те времена было принято хоронить умерших, вместе с жертвоприношениями, которые, как тогда считали, должны были служить им в загробном мире", - говорят ученые.



Категория: Культура