Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Для ликвидации чрезвычайной ситуации в Винницкой привлечено 10 бригад скорой помощи и медицинского обслуживания


Опубликованно 28.09.2017 19:20

Для ликвидации чрезвычайной ситуации в Винницкой привлечено 10 бригад скорой помощи и медицинского обслуживания

Учреждений здравоохранения, расположенных в зонах чрезвычайных ситуаций, в больницы в Виннице эвакуировали 180 человек.

Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения Ульяна Супрун на брифинге в кабинете министров Украины.

По ее словам, для обеспечения потребностей медицинских выделены лекарственных средств и медицинских изделий на общую сумму 10 млн грн.

"Для ликвидации чрезвычайной ситуации и эвакуации населения из зоны поражения, привлечено 10 бригад скорой помощи для в общей сложности 30 человек. Также распространяется 5 временных медицинских пунктов на сборных эвакопунктах. Учреждений здравоохранения, находящихся в зоне поражения, был эвакуирован в учреждениях Винницы 180 человек", - сообщила Супрун.

По ее словам, в результате взрывов пострадали 49-летний житель села Медведка: имеет повреждения мягких тканей, позвоночника.

"Пострадавший находится в больнице в Виннице. Сведения о других жертвах среди мирного населения пока нет", - сказал Супрун.

Как сообщал УНИАН, в зоне чрезвычайной ситуации из-за взрывов на территории арсенала в/ч И 1119 оказались военный городок (490 человек), часть g. Калиновка (15 тысяч человек), часть c. Павловка (3600 человек), часть c. Сальник (1800 человек) и Калиновская центральной районной больницы.

В обычном режиме было эвакуировано более 30 тысяч человек.

По данным государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ранены два человека. На сайте Винницкой областной администрации сообщили, что 49-летний житель s. Медведка Винницкого района с диагнозом «взрывная травма, ушиб мягких тканей» доставлена в Хмельницкой ЦРБ. Его состояние средней тяжести. Вторая женщина «сломал ногу во время эвакуации».

*** 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов и пожара на территории арсенала Министерства обороны возле города Калиновка Винницкой области. Как выяснилось, напольное хранение боеприпасов, военной А1119 взорвались снаряды калибра 122 мм и 125 мм, возник пожар.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 Уголовного кодекса (диверсия).

Теги: взрывы в Винницкой области



Категория: Здоровье