Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все преподаватели должны быть готовы работать с детьми с особыми потребностями - Гриневич


Опубликованно 29.09.2017 09:10

Все преподаватели должны быть готовы работать с детьми с особыми потребностями - Гриневич

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич подчеркнула важность включения в обучение всех учителей школы группа по работе с детьми с особыми потребностями.

Министр заявил в ходе круглого стола "дети-агенты перемен", сообщает пресс-служба Министерства образования.

По словам Гриневич, новый закон "Об образовании" несет с собой значительное расширение инклюзивного образования", но есть значительные проблемы в этой области".

"Не достаточно, чтобы создать материальные возможности для инклюзивного образования. Архитектурная доступность-это не только показатель, необходимый для включения. Нужно, чтобы люди с особыми потребностями стали понимать, научились относиться к ним с уважением. И, самое главное, чтобы помочь учителям узнать, как работать с этими детьми. Поэтому сейчас очень важно в подготовке всех наших школьных учителей, включает подразделение по работе с детьми с особыми потребностями", - сказал министр.

"Другая задача-научить студентов уважать достоинство друг друга, независимо от того, является ли ребенок имеет особые образовательные потребности или нет", - сказала она.

Как сообщал УНИАН, 5 сентября Верховная Рада приняла новый закон "Об образовании", который расширяет возможности для развития инклюзии в системе образования Украины.

Теги: инклюзивное образование, дети с особыми потребностями



Категория: Здоровье