Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шесть основных причин, которые приводят к инсульту


Опубликованно 29.09.2017 09:10

Шесть основных причин, которые приводят к инсульту

В Украине ежегодно около 100 тыс. случаев инсультов. Из них каждый четвертый – в возрасте 60 лет. Частота инсультов в Украине выше, чем в любой европейской стране. Однако, в этих странах, инсультов влияют на людей после 70 лет, а у нас почти 25% в предпенсионном возрасте.

1. Контролировать ваше кровяное давление. В 50% случаев высокое кровяное давление является фактором риска ишемического инсульта на 60% внутримозговых кровоизлияний в 30% субарахноидальных кровоизлияний. Если у вас есть склонность к гипертонии, посетите врача и принимать лекарства, которые нормализуют артериальное давление.

2. Воздержитесь от курения, алкогольных напитков, пить в меру. Курение увеличивает риск инсульта у мужчин 40%, женщин 60%. Злоупотребление алкоголем повышает риск инсульта в 4 раза.

3. Питайтесь правильно. Это поможет предотвратить развитие атеросклероза — главная причина атеросклероза. 90-95% случаев ишемический инсульт связан с атеросклерозом сосудов головного мозга и precerebral.

4. Упражнения, избегать гиподинамии. Чем меньше вы двигаетесь, тем больше вероятность инсульта.

5. Избыточный вес является важным фактором в развитии инсульта. Следите за своим весом, избавиться от лишнего веса тела. Кроме того, неправильное питание может развиться сахарный диабет, что также повышает риск инсульта.

6. Избежать стресса.

Если вы начинаете контролировать ваше кровяное давление, правильно питаться, заниматься спортом и вообще вести активный и здоровый образ жизни — вы значительно снизите шансы умереть от инсульта.

Теги: факторы инсульта, здорового образа жизни



Категория: Здоровье