Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Одна треть лиц, подлежащих к психиатрам с постравматическим синдромом - военный демо


Опубликованно 30.09.2017 09:10

Одна треть лиц, подлежащих к психиатрам с постравматическим синдромом - военный демо

В учреждениях Министерства здравоохранения Украины в 2016 году 33% людей, помощь с постравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), были демобилизованы военные.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава Украины Ирина Пинчук.

«В 2015 году мы начали вести официальную статистическую отчетность, но отчетность не является только Министерство здравоохранения. То есть, эти солдаты, которые читать уже после демо. В 2015 году под наблюдением 814 солдаты были, а это 25% всех людей с пост был травматическим стрессовым расстройством, и только постравматический стресс называли их», - Пинчук заявил.

«В 2016 году их число возросло до 1102 человек, а это уже составляла 33%. То есть, если в 2015 году каждый четвертый был солдатом, уже в 2016 году каждый третий солдат с посттравматическим стрессовым расстройством», - сказала она.

По ее словам, наибольшая доля таких обращений от военных во Львовской, Волынской и Житомирской областях.

Также привел статистику по стационарной помощи.

«Снизилось количество солдат, которые как раз стационарное лечение. Если в 2015 году было 3800, в 2016 году уже 3300», - добавил Пинчук.

*** Посттравматическое стрессовое расстройство является тяжелой реакцией человека на ситуацию, которая имеет психотравмирующий характер. Такое состояние проявляется в болезненных отклонений в поведении, которые в течение длительного периода времени. В отличие от острой стресс-реакции, ПТСР события, а в отдаленные сроки - после выхода человека из состояния сверхтяжелого стресс возникает при травмирующем. Латентный период составляет обычно 2-6 месяцев после получения психологической травмы.

Теги: посттравматическое стрессовое расстройство



Категория: Здоровье