Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В этом году в детских коллективах страны 68 вспышек инфекционных заболеваний зарегистрировано


Опубликованно 30.09.2017 09:10

В этом году в детских коллективах страны 68 вспышек инфекционных заболеваний зарегистрировано

За 8 месяцев текущего года 68 вспышек инфекционных заболеваний в организованных детских групп.

Как сообщили УНИАН в Госпродпотребслужбе, вспышка с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта ских учебных заведений - 41, образовательных 20 учреждений оздоровления и отдыха-7, учреждений интернатного типа 1 появились в дошкольных учреждениях. В общей сложности 1296 человек, в том числе 946 детей, из них в дошкольных образовательных учреждениях - 300, школ - 443, оздоровительных услуг - 197, интернатных - 6 пострадали.

В ходе подготовки к новому учебному году должностными лицами территориальных органов Госпродпотребслужбы участие в проведении 19,9 тыс. обследований учебных заведений свои требования к соблюдению санитарных правил.

Нарушения санитарного законодательства обнаружены почти в каждом третьем заведении (28%), более чем в 2016 году (23%). Самый высокий процент нарушений 81%, Донецке - 57%, а Черкассы - 66% области выявили в Чернигове -.

Нарушений, которые касались в ходе обследований организаций, не соответствие питьевой воды работ требованиям санитарных норм и правил по санитарно-химическим и бактериологическим показателям, отсутствие договоров на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации, незавершения ремонта замедленного прохождения периодических осмотров работников.

В частности, 140 нарушений при голосовании Госпродпотребслужбой из режимов показал и повышения квалификации, 76 нарушениях в ходе голосования по учебно-трудовой нагрузке и 453 нарушения при согласовании двухнедельного меню.

Теги: Детское здоровье, отравление детей в группах



Категория: Здоровье