Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Министерстве финансов обещают, что погасят долги по заработной плате врачей на следующей неделе


Опубликованно 30.09.2017 09:10

В Министерстве финансов обещают, что погасят долги по заработной плате врачей на следующей неделе

Кабинет министров Украины решит проблему задолженности заработной платы для работников учреждений здравоохранения, к концу следующей недели, сообщается на странице Министерства финансов в социальной сети Facebook.

Как отмечается в сообщении, 18 сентября, Министерство финансов утвердило постановление Министерства здравоохранения для распределения резерва средств медицинской субвенции между регионами в степени 559,2 млн грн, но из-за бюрократических процедур не было принято во внимание правительством. «Такое деяние планируется утвердить на следующем заседании Кабинета министров Украины», - говорится в сообщении.

Он также сообщил, что в области медицины субсидии все еще остается дополнительный резерв средств на сумму 1,038 млрд грн, что в ближайшее время будет распределено между регионами, которые нуждаются в финансовой поддержке.

Как сообщал УНИАН, 19 сентября, врачи провели предупредительную акцию протеста в центре Киева, с шествием и пикетированием кабмина, парламента и Администрации президента. Среди основных требований участников было медицинское увеличение субсидий почти на 4 млрд грн, назначение министра профиля, увеличение заработной платы и погашения задолженности, реформа системы здравоохранения, с соблюдением Конституции и законов, но также с учетом позиции профсоюза.

Теги: долги по зарплате врачей, правительство обещает



Категория: Здоровье