Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Каждая пятая женщина в Украине, по крайней мере, раз в жизни подвергались физическому или сексуальному насилию - ООН


Опубликованно 01.10.2017 06:10

Каждая пятая женщина в Украине, по крайней мере, раз в жизни подвергались физическому или сексуальному насилию - ООН

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заявил, что его страна намерена увеличить помощь в реализации проекта по борьбе с насилием в отношении женщин в Украине почти 3 миллиона фунтов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом дипломат заявил на форуме "вместе за Украину, свободную от насилия в отношении женщин".

"Мы очень рады поддержать отделение Фонда народонаселения ООН в Украине. В 2015 году наш вклад с Департаментом посредничестве международного развития (Великобритании) в целом составляет 2 миллиона фунтов. В дополнение к нашим вкладом в текущем году мы собираемся предоставить дополнительный 950 тысяч фунтов", - сказала Гоф.

Таким образом, по словам посла, в целом, поддержка Великобритании на сумму почти 3 млн фунтов стерлингов.

В свою очередь, директор регионального офиса ЮНФПА для стран Восточной Европы и Центральной Азии Аланна Армитаж говорит о начале нового этапа проекта по пропаганде и борьбе с насилием в отношении женщин в Украине. Этот проект будет рассчитан на три года.

В частности, по ее словам, этот проект будет способствовать укреплению национальной системы реагирования и реагирования на насилие в отношении женщин в Украине.

Сейчас проект оказывает социальную и психологическую помощь женщинам, пережившим насилие в Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Фонд народонаселения ООН реализует проект по оказанию гуманитарной помощи, направленной на обеспечение гуманитарных потребностей наиболее уязвимых групп женщин и девочек, затронутых вооруженным конфликтом на востоке Украины, укрепление системы межведомственной координации, профилактики и защиты, а также улучшить доступ лиц, пострадавших от гендерного насилия, правовой, медицинской и психосоциальной помощи.

В этом году проект будет расширен на дополнительные регионы в Украине. Женщин, переживших насилие бесплатно помогают мобильные группы психологов и социальных работников, Фонд ООН в области народонаселения. Согласно статистике Фонда, каждая 5 женщина в Украине был подвергнут физическому или сексуальному насилию хотя бы раз в жизни.

Теги: насилие в отношении женщин в Украине



Категория: Здоровье