Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умерла легендарная актриса русского театра


Опубликованно 04.10.2017 07:02

Умерла легендарная актриса русского театра

Заслуженная артистка России, актриса "Табакерки" Наталья Время умерла в возрасте 79 лет. Она умерла в субботу. О месте прощания и дате похорон будет сообщено позже.

В субботу, 30 сентября, в 80 лет скончалась заслуженная артистка России, актриса "Табакерки" Наталья Дмитриевна Время. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе театра.

Наталья Дмитриевна родилась 21 декабря 1937 года, в семье Дмитрия, которые Касаются, одного из лучших и самых известных мастеров художественного воспроизведения прошлого века. В ходе выпускница школы-студии мхат, курс мхатовского корифея Виктора Станицына. В 1960 году молодую актрису приняли в труппу театра имени Ленинского Комсомола, где она познакомилась с выдающимся режиссером Анатолием Эфросом всегда вспоминает с трепетом. В 1991 году начал преподавать сценическую речь в школе-студии мхат и занималась этой работой с учащимися до смерти.

Цикл спектакле театра п/р О. Табакова "Три сестры". Актеры Наталья, конечно, в роли няньки Анфисы и Евгений Миллер в роли лейтенанта-полковника Алексанра вершинина

В 1995 году Олег Табаков пригласил Наталью Дмитриевну в войске его "подвале" театра, работать, которые, в зависимости от того Журавлевой, это было просто счастье. За два десятилетия, что Время служил в "Табакерке", он создал ряд образов в произведениях русских и зарубежных классиков.

Сбор труппы театра-студии Олега Табакова. Актриса Наталья Касаются (слева) и студенты О. Табакова

"30 сентября, русский театр понес невосполнимую утрату, не был красив и чувствительный педагог, блестящая актриса. Весь коллектив театра Олег Табаков скорбит вместе с семьей и друзьями Натальи Дмитриевны", — сказал собеседник агентства.

О месте прощания и дате похорон будет сообщено позже.

В субботу также узнали о смерти одного из основателей "квн", поэта и писателя Андрея Меньшикова.



Категория: Культура