Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гройсман дал очередные обещания на финансирование программы "Доступные лекарства"


Опубликованно 05.10.2017 03:50

Гройсман дал очередные обещания на финансирование программы

Кабинет министров Украины для финансирования правительственной программы«Доступные лекарства» на следующий год ставит 1 млрд.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на заседании правительства.

«В следующем году мы закладываем 1 млрд для финансирования этой системы. Это означает, что список лекарств будет расширен, и люди получают более широкий доступ к этой системе», - подчеркнул он.

По его словам, более чем 6,5 миллионов украинских граждан получили рецепты на бесплатные лекарства.

«Это означает, что покупая в том числе и люди, которые не могли позволить себе их, теперь они свободны от государства», - сказал глава правительства.

Как сообщал УНИАН, программа «Доступные лекарства» стартовал 1. Апреля 2017 года. Для реализации программы, прежде всего из государственного бюджета 500 млн грн была поставлена. Позже правительство решило выделить дополнительно 200 млн грн на финансирование этой программы.

В августе Кабмин принял решение о выделении 150 млн грн на закупку ангиографического оборудования с целью создания сети кардиологических центрах по 30 городам страны.

В июле этого года Министерство здравоохранения подписали соглашение с международными организациями, которые на закупке лекарств для Украины за бюджетные средства после 39 государственных программ на общую сумму 5,9 млрд грн.

Теги: доступные лекарства, которые обещают Гройсмана



Категория: Здоровье