Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии


Опубликованно 05.10.2017 10:50

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии

Феттель накануне выиграл квалификацию и сумел сохранить первое место до конца гонки. Второе место в гонке занял партнер Феттеля по команде Кими Райкконен. Третьим финишировал пилот Mercedes Валттери Боттас, который проходит позади конюшни только первый сезон.

Русский летчик Toro Rosso Даниил Квят смог добраться до финиша, но показал только двенадцатый результат, и очки не взяла. Накануне в квалификации он остался на тринадцатой позиции, но был наказан за блокировку канадца Лэнса Стролла, Williams и сместилась на шестнадцатую позицию, и на выходе. Кроме того, он получил еще штрафной балл в лицензии.

В первый поворот на трассе произошла авария — Макс Ферстаппен записала на след его коллега из Red Bull Даниэль Риккардо. Стюарды наказали Ферстаппена десятисекундным штрафом.

"Я хорошо вышел из первого поворота,... На дороге происходило много событий. Я видел Валттери в национальном радио и решил, что могу тормозить немного позже, чтобы защитить позицию. Но потом я почувствовала удар. Уже ничего не изменить, но это по крайней мере непрофессионально. Меня раздражает. Не кажется, что Макс пытается опередить меня, — там не осталось места для обгона: впереди Валттери, и вне меня. У меня есть ощущение, что макс не любит, когда его товарища по команде ниже. У него всю карьеру, чтобы попытаться исправить это, но он не шел на обгон, что не было даже попыток обгона, просто глупые ошибки", — цитирует Рикардо F1News.

После Гран-при Венгрии Феттель сумел в общем зачете 202 очка и оторвался на 14 очков от Хэмилтона. Боттас сократила разрыв между британским и идет на третьем месте с 169 очков.

Квят идет в общем зачете на 17-е место. В одиннадцать гонок выиграл четыре очка. Следующий этап чемпионата, Гран-при Бельгии, который состоится 27 августа.

Гран-при Венгрии Хунгароринг В Будапеште 30 июля 2017 года

Гонки

1. Себастьян Феттель (ferrari) — 70 кругов 2. Кими Райкконен ("Феррари") +0,908 3. Валттери Боттас (Mercedes) +12,462 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +12,885 5. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") +13,276 6. Фернандо Алонсо ("Макларен") +1.11,223 7. Карлос Сайнс-младший. ("Торо Россо") +1 круг 8. Серхио Перес ("Форс-Индия") +1 круг 9. Эстебан окон ("Форс-Индия") +1 круг 10. Стоффель Вандорн ("Макларен") +1 круг 11. Кевин Магнуссен (haas) +1 круг 12. Даниил Квят ("Торо Россо") +1 круг 13. Джолион Палмер (renault) +1 круг 14. Лэнс Стролл ("Уильямс") +1 круг 15. Паскаль Верляйн ("Заубер") +2 круга 16. Маркус Эрикссон ("Заубер") +2 круга



Категория: Авто-Спорт