Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умер один из основателей КВН


Опубликованно 05.10.2017 11:40

Умер один из основателей КВН

Андрей Меньшиков, умер в 73-м году жизни. Это связано с тв в 1960 году, когда был капитаном команды КВН Московского инженерно-строительного института — первого чемпиона КВН.

Один из основателей "Клуба веселых и находчивых", поэт и писатель Андрей Меньшиков, умер в 73-м году жизни, сообщил РИА новости председатель Общественного союза работников и ветеранов телевидения" (RT TV) Виктор Шуленин.

"Да, мне только что позвонили... я Извиняюсь, конечно", - сказал Шуленин, указав, что эти сведения он получил от друзей Меньшиков.

Для того, чтобы смерть михая волонтира

Меньшиков родился в 1945 году, это связано с тв с 1960-х годов, когда был капитаном команды КВН Московского инженерно-строительного института — первого чемпиона КВН. С 1975 года он работал в Молодежной редакции ЦТ в должности начальника отдела. Он создал такие сериалы, как "эй, девушки!", "Салют, фестиваль!", "Спринт для всех", "Вираж", "мальчики", "биография". В 1986 году возродил КВН, который был закрыт 15 лет назад.

С 1987 года он работал в парке редакции ЦТ. Он создал передачу "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", "утро", "Праздники детства" и другие. Был автором и режиссером первого советско-американского для детей телеконференции "мы Можем быть семьей". В 1988 году эта программа была удостоена премии "Эмми" Американской академии телевидения.

В 1991 году он создал и возглавил на новом Российском телевидении студия телевизионных программ для детей и подростков — студия "Рост".

Руководитель студии "РОСТ" российского телевидения А. Меньшиков

Меньшиков придумал передачу "там-там новости", "Праздник каждый день", "Чудо-сказка", "Лукоморье", "Башня" и многие другие. Для ежедневной информационной программы "там-там новости" был удостоен в 1995 году премию ТЭФИ.

Был несколько раз избран членом программного комитета "Евровидение" для детей телевизор. Победитель многочисленных российских и международных конкурсов телепремий.

Автор стихов множества песен для детей, автор пьес, мюзиклов, сценариев фильмов.

Меньшиков был членом Союза журналистов и Союза профессиональных писателей России. Ветеран труда. Заслуженный художник Российской Федерации.

В 2012 году в Москве, умер звезда команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", выпускник Томского инженерно-строительного института (ТИСИ) Григорий Малыгин.



Категория: Культура