Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эскиз обнаженная Мона Лиза Леонардо да Винчи во Франции


Опубликованно 05.10.2017 15:00

Эскиз обнаженная Мона Лиза Леонардо да Винчи во Франции

По данным Матье Дедик — эксперта, проводившего исследование, "Джоконда" и "Мона ванна" почти одинаковый размер, и их руки и тела почти одинаковы.

Эскиз обнаженной Моны Лизы, написанной Леонардо да Винчи во Франции. Специалисты из Лувра после исследований пришли к выводу, что набросок находится во Франции за последние 150 лет, "хотя бы частично", написанная Леонардо в Винчи, сообщает Би-би-си.

Ранее эксперты предполагали, что портрет обнаженной женщины, известной как "Мона ванна" была написана в студии знаменитого художника, но только не себя.

Эскиз обнаженная Мона Лиза Леонардо да Винчи

С 1962 года портрет хранился в музей Конде в Шантильи. По данным Матье Дедик — эксперта, проводившего исследование, "Джоконда" и "Мона ванна" почти одинаковый размер, и их руки и тела почти одинаковы.

Эксперт считает, что эскиз обнаженной женщины использовали для подготовки нефти. Вокруг фигуры на эскизе также обнаружен отверстия. Это может свидетельствовать о том, что статуя была перенесена с эскиза на холст. Таким образом, по его словам, часть эскиз написан человеком, который использовал правую руку. Да Винчи был левшой.

По словам сотрудника Лувра по сохранению произведений искусства Бруно Motana, портрет написан в начале XVI века, еще при жизни Леонардо да Винчи.

"Джоконды" — "портрет госпожи Лизы Джокондо" — была написана в 1503-1505.

Ранее soomlos, что голливудский актер Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в фильме да Винчи.



Категория: Культура