Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Тернополе объявлен вспышки кори, 10 октября, детей без прививок не будут принимать в детские сады


Опубликованно 06.10.2017 04:50

В Тернополе объявлен вспышки кори, 10 октября, детей без прививок не будут принимать в детские сады

В Тернополе объявлен вспышки кори. Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском муниципалитета.

Члены комиссии решили считать, что эпидситуация по кори в Тернополе является неблагополучной, так как было зарегистрировано 5 ВИЧ-инфицированных.

"В период неблагоприятной ситуации по кори в городе Тернополе и, в соответствии со ст. 15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных заболеваний" и во исполнение совместного письма Министерства здравоохранения Украины и Министерство образования и науки Украины, 08.09.2017 года № 05-2/24166/1/11-9057 "О вспышке кори" с 10.10.2017 года, запретить посещение дошкольных и общеобразовательных учреждениях детей, не имеющих ни одной прививки против этой инфекционной болезни", – говорится в решении.

Департамент здравоохранения и здравоохранения совместно с главными врачами медицинских учреждений, комиссии установить количество детей, которые не получили никакой вакцины против кори и, чтобы убедиться, что вакцина до 9 октября.

Как сообщал УНИАН, ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что в трех областях Украины, в частности в Тернопольской, которые не были вакцинированы против кори дети не попадают в оказании помощи в детских садах и школах.

Теги: вспышка кори в Тернополе, Новости Тернопольщины



Категория: Здоровье