Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Красный бык приостановил Daniil Kvyat от участия в «Формуле-1»


Опубликованно 06.10.2017 07:50

Красный бык приостановил Daniil Kvyat от участия в «Формуле-1»

Красный бык приостановил Квята от участия в Гран-при Малайзии и Японии. Об этом сообщает Motorsport. Позже Toro Rosso подтвердили эту информацию.

Место, Квят займет участник программы Red Bull Junior Пьер Выключен, что ранее в «Формуле-1» не действовал. Решение о том, кто будет пилотировать болид Torro Rosso после Гран-при Японии, в то время как не принято.

«Toro Rosso была создана команда Red Bull для продвижения молодых пилотов из Младших Программа в «Формуле-1», и это то, что мы делаем — даем Пьер шанс. Он был следующий на очереди в этой программе, и, выиграв в 2016 году титул в GP2, он доказал, что эта возможность заслуживает», — цитирует Motorsport руководитель Toro Rosso Франц Тост.

Ранее планировалось, что Выключен находится в Torro Rosso место второго пилота Карлоса Сайнса, который должен, в свою очередь, изменения в Renault Джолиона Палмера. Тем не менее, Палмер остался в Renault и, соответственно, Сайнс, кроме того, он не покинет Toro Rosso. Соответственно Выключен изменилось в команде Квята.

В этом сезоне Квят набрал только четыре очка и идет на девятнадцатом месте в чемпионате. Набрал два очка в стартовой гонке сезона, Гран-при Австралии, а затем повторил этот результат в Испании. В четырех гонках Квят не добрался до финиша, во всех других очков не набрал.

Его товарищ по команде, Карлос Сайнс, идет на девятом месте в общем зачете, набрав 48 очков. Он также ушел с трассы в четырех гонках, и в других, за исключением одного, зарабатывая очки.

Квят дебютировал в Формуле 1 в 2014 — занял место пилота Toro Rosso. Первый сезон для него, он работал успешно, он набрал восемь очков и в конце сезона он был переведен в Red Bull. В 2015 году, будучи пилотом Red Bull, стал седьмым в сезоне, как только он набрал 95 очков, и в том числе и он выиграл второе место на Гран-при Венгрии.

В 2016 году Квят провел для Red Bull четырех гонках, но, по мнению других пилотов, летал опасно, и после нескольких инцидентов, руководство Red Bull в переводе Квята обратно в Torro Rosso. Сезон он закончил на 14-м месте, в то время как большинство очков набрал, еще будучи пилотом Red Bull.



Категория: Авто-Спорт