Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Квят выбил с трассы напарника на Гран-при Великобритании


Опубликованно 07.10.2017 02:50

Квят выбил с трассы напарника на Гран-при Великобритании

Уже на первом круге гонки Карлос Сайнс, который начал перед Даниилом Квятом, опередив россиян. Квят попытался вернуть свою позицию, но его автомобиль вынесло за пределы трассы, и обратно на дорогу, он столкнулся с товарищем по команде.

После этой встречи, Сайнс сразу покинул гонку, Квят, хотя все-таки откатился на последнее место. Стюарды признали его виновным и наказан проездом через пит-лейн.

Квят получил также из-за столкновения с Сайнсом, два штрафных очков — в FIA сочли, что он вернулся на трек. Теперь Квят имеет девять штрафных очков в текущем сезоне, и если он получает больше трех, будет автоматически дисквалифицирован на один тур.

Российский пилот занял 15-е место в Гран-при Великобритании, отставший от победителя на один круг. В целом он занимает 16-ю позицию.

Победителем Гран-При Великобритании стал местный гонщик Льюис Хэмилтон. В конце гонки пилот Mercedes показал лучшее время на трассе круг он проехал за 1:30,621. Накануне Хэмилтон установил новый рекорд круга в Сильверстоуне, который принес ему поул и он перешел в 1:26,600.

Второе место в гонке занял партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас, третьим Кими Райкконен, пилот "Феррари". На последних кругах Финн проехал с пробитым левым колесом, но все-таки поднялся на подиум, хотя от идущего третьим Себастьяна Феттеля постоянно сократил расстояние между ними. Но на последних кругах Феттель из-за проблем с машиной вынужден был заехать в боксы, и Райкконен остался третьим.

В итоге Феттель финишировал седьмым и сумел сохранить лидерство в общем зачете. Теперь он опережает Хэмилтона на одно очко.



Категория: Авто-Спорт