Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Донбасс-это опухоль. Классический украинский, оказавшихся в сепаратизме


Опубликованно 07.10.2017 13:00

Донбасс-это опухоль. Классический украинский, оказавшихся в сепаратизме

По словам писателя Юрия Винничука,в журнале советский писатель Олесь Гончар были опубликованы странные слова на Донбассе, призывая отделить в пользу России.

Оказывается, знаменитый украинский писатель Олесь Гончар предложил вырезать "раковую опухоль Донбасса" и "бросить в рот империи", - заявил известный украинский писатель Юрий Винничук в Facebook.

Три года "Минск" - " Донбасс все дальше от Украины

"Другая цитата, что метался Иван Кайдашенко. Оказывается, не только галицкие фашисты этого жанра, но Олеся Гончара", - сказал литератор.

Кроме того, он опубликовал цитату писателя, который пришел на эту идею.

"Донбасс-это раковая опухоль, нарезать его, бросьте в рот империи, пусть подавится! Потому что метастазы задушат всю Украину! То, что дает Донбасса, нашей духовности, нашей культуры? Сосиски региона и колбасная психология! Единственную украинскую школу и затравили... Нет, оставьте нас на несколько миллионов, но это народ. Мы способны будем возрождаться, войти в цивилизованную семью... И если никогда порядка не будет. Будет разбой и вечный шантаж", - писал в свое время Гончар.

По словам Винничука, это публикации его дневника, еще с 90-х годов, был опубликован в журнале Литературной Украины", 19 февраля 2015 года.

"Я предлагаю Олеся Гончара провозгласить основателем галицких сепаратистов, классический небрежности, фашист и отчаянный последователь Андруховича и Прохасько. С Бойченко – в виде вишни на ядовитом галицком торт. И теперь, видите, где рога и уши вырастают?! Смотреть только после дефилировала с андрутами и небольшие ролики, заманчиво виляя ягодицами", – иронично добавляет он.

Ранее, Министерство культуры России, комментируя слова президента украинского художника Ивана Айвазовском, сказал, что приятно удивлены тем, что президент Украины Петр Порошенко продвигает русская классическая.



Категория: Культура