Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Национальный совет по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции утвержден дополнительный запрос в глобальный Фонд


Опубликованно 07.10.2017 14:00

Национальный совет по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции утвержден дополнительный запрос в глобальный Фонд

Национальный совет по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу утвердил дополнительный запрос в глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в параллельное финансирование (в рамках стимулирующей инвестиции) на сумму 15,2 млн. долларов США.

Как сообщает правительственный портал, решение было принято сегодня на заседании Совета под председательством вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Вице-премьер отметил, что во исполнение решения Национального совета от 18 мая 2017 года Министерство здравоохранения Украины направило в глобальный Фонд запрос на финансирование программ по туберкулезу и ВИЧ/СПИД в 2018-2020 годах.

"Мы уже получили позитивную оценку нашей просьбе технического Комитета, который рекомендовал Утвердить Комитет по утверждению грантов. Сейчас мы ожидаем окончательного решения Комитета по утверждению грантов, и я надеюсь, что до конца текущего года будут завершены все процессы обработки, связанные с подписанием соглашения о предоставлении грантов", - сказал он.

Ссылкой на УНИАН. Ежегодно в Украине туберкулез диагностируется у более чем 30 тысяч человек. Около 6000 умирают от этой болезни, а многие становятся инвалидами.

Кроме того, в Украине по состоянию на 1 июля 2016 года в исследование было включено 410 130 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 36 тыс. 474 пациентов с диагнозом СПИД.

Теги: ВИЧ-инфекция, туберкулез



Категория: Здоровье