Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ООН: занят Крыма демографические изменения


Опубликованно 07.10.2017 14:00

ООН: занят Крыма демографические изменения

Организации Объединенных Наций отмечают, что занят Крым демографических изменений в результате непрерывного потока полуострова граждан Российской федерации.

Об этом говорится в тематическом докладе "Положение в области прав человека на временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополь (Украина)".

"Структура населения Крыма продолжает меняться, в основном из-за непрерывного потока, в Крыму, граждане российской Федерации, которая началась после референдума 2014 года. Большинство этих людей-пенсионеры, государственные служащие и военные с семьями. В конце 2014 года. В Крыму нашли убежище около 13200 ВПО, бежавших от конфликта в восточной Украине ", - говорится в докладе.

"Согласно данным Федеральной службы государственной статистики российской Федерации, на 1 января 2017 года для населения Крымского полуострова, увеличилось по сравнению с переписи, проведенной в сентябре 2014 года, на 56-152 человек, всего 2340921 человек. В течение этого периода, население города Севастополя, где базируется черноморский флот, вырос с 304 393 $ 428 753 человек, или 8% ", - заявляют в ООН.

В этом случае, отметил, что управление верховного комиссара организации объединенных НАЦИЙ по правам человека напоминает, что ст. 49 Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны, устанавливает, в частности, что «Оккупация государство не должно выполнять перемещения или переселения части своего гражданского населения на территорию, которую она занимает».

Теги: оккупация Крыма Россией, демографической ситуации в Крыму



Категория: Здоровье