Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Выделено 559 млн грн будут направлены не только на выплаты врачам, но лечение - Супрун


Опубликованно 08.10.2017 08:00

Выделено 559 млн грн будут направлены не только на выплаты врачам, но лечение - Супрун

От медицинского резерва субвенций из государственного бюджета Украины местным бюджетам, выделяемых 559,2 млн. гривен, которые будут направлены не только на погашение задолженности по выплате заработной платы медицинским работникам, и на программ для лечения почек и диабета.

Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Супрун на своей странице в Facebook.

"Бюджетный Комитет договорились о перераспределении субвенции на выплату зарплаты медикам. Пройдены все этапы, чтобы деньги, наконец, пошли в регионы", - написала она.

Супрун добавил, что первый транш закрытия долга в 2017 году. Будет еще один заказ до конца года работа медиков были полностью оплачены.

Она сказала, что надо убедиться, что такие ситуации решаются системно, а не "ручного" регулирования.

"В ожидании парламентских поддержку законопроектов 6327 и 6604, который позволит вам начать менять механизмы финансирования здравоохранения. Реформа здравоохранения позволит улучшить управление фондами и преодоления хронического дефицита, так как выплаты врачам и всей медицинской сферы", - подчеркнул глава министерства.

Как сообщал УНИАН, 27 сентября Кабинетом Министров Украины было выделено 559 млн грн для погашения задолженности по выплатам заработной платы медицинским работникам, общая сумма которых достигает 2,7 млрд грн.

Теги: долги по зарплате медикам, Супрун обещает



Категория: Здоровье