Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В браузере Chrome теперь можно перемещаться с vr-шлем Google Daydream


Опубликованно 08.10.2017 12:00

В браузере Chrome теперь можно перемещаться с vr-шлем Google Daydream

Для браузера google Chrome версии 61 уже готов пакет нововведений, заточенных под платформу Google).

На конференции Google I/O в мае представители компании заявили, что работают в версии Chrome для виртуальной реальности. Сегодня на счету компании в социальных сетях Google+ (да, есть еще кто-то обитает) сообщили, что для google Chrome 61 версия уже готова, пакет инноваций, заточенных под платформу Google). Как работает

Водрузив на голову шлем Google Daydream и запущен браузер Chrome, пользователь может скролить сайты, переходить по ссылкам, просматривать фотографии, видео и выполнять другие задачи в режиме виртуальной реальности. Потому что это новый опыт, и как что-то гармоничное описать его словами трудно.

Это понимают и разработчики, которые заручаются поддержкой растущего числа сайтов, чтобы они постепенно проникались технологии WebVR и отходили от шаблона мышления "щелкнуть левой кнопкой скролл — клик правой кнопкой". Таким образом, в пост в Google+, участник команды Daydream Франсуа Бефо и поясняет, что это только начало, потом будет больше.

Как протестировать Chrome VR более

Чтобы попробовать серфинг в виртуальную реальность, нужно всего лишь современный Android-смартфон с поддержкой платформы Daydream, шлем Daydream (подойдет и китайский аналог) и мобильный браузер Chrome 61 версии.

Источник: Google+ Для тех, кто хочет знать больше: Google I/O 2016: платформа виртуальной реальности Daydream Google представила удобный шлем виртуальной реальности Daydream View за $79 Google Daydream 2.0 Euphrates: второе поколение популярной модели VR-платформы PlayStation VR в три раза более популярным, чем Oculus Rift, но впереди Samsung



Категория: Hi-Tech