Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Валттери Боттас выиграл вторую гонку в сезоне "Формулы-1"


Опубликованно 09.10.2017 04:40

Валттери Боттас выиграл вторую гонку в сезоне

Накануне финский пилот выиграл квалификацию и стартовал в воскресенье с первой позиции. Он очень быстро отреагировал на сигнал к старту — так быстро, что немец Себастьян Феттель, закончил гонку вторым, потребовал проверить, существуют ли фальстартов. Во время гонки был исследован, однако, выяснилось, что Боттас начал по правилам. После гонки Финн признался, что он боялся, что он совершил фальстарт, и рад, что я не был наказан за быстрый ответ.

Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, который укрепил свое лидерство в чемпионате. Он опережает другой пилот Mercedes Льюиса Хэмилтона на 20 очков. Хэмилтона в Австрии финишировал четвертым.

На пьедестале почета также занял гонщик "Ред Булл" Даниэль Риккардо, который вошел в тройку в третий раз подряд. Ранее он выиграл в Азербайджане и стал третьим в Испании, Монако и Канады.

Боттас после Гран-при Австрии сократил отставание от лидеров в общем зачете и оторвался от Риккардо, который занимает четвертое место. С Феттель, Боттас за 35 очков от Хэмилтона 15. В этом сезоне Боттас одержал две победы — ранее он выиграл Гран-При России.

Даниил Квят, пилот "Торо Россо" в Австрии финишировал 16-м и очков не набрал. В начале гонки он столкнулся с двумя противниками, пришлось ехать в боксы и не смог компенсировать это отставание. В целом он с четырьмя очками занимает 16-е место.



Категория: Авто-Спорт