Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Себастьян Феттель продлил контракт с "Феррари" на три года


Опубликованно 11.10.2017 21:14

Себастьян Феттель продлил контракт с

В ходе Гран-при Бельгии "Феррари" объявила о продлении контракта с четырехкратным чемпионом мира, Себастьян Феттель, лидер общего зачета в этом сезоне, сообщает Motorsport.com. Пилот останется в итальянской команде до конца сезона 2020 года.

Контракт Феттеля с "Феррари" закончился в конце 2017 года. Немецкий пилот вел переговоры о переходе в Mercedes, но стороны не достигли соглашения.

«Пару месяцев назад, один раз мельком говорил об этом, но самый сильный-это всегда Ferrari, а тем более причин, чтобы уйти. Таким образом, мы сразу же перестал [обсудить]. Я думаю, что каждый водитель — если он умен — он общается с самой команды. Когда вы ведете переговоры [много], ты в лучшем положении. Он это сделал», — сказал неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда.

Ранее Ferrari объявила о продлении контракта с финном Кими Райкконеном на один год. Теперь ожидается, что "Мерседес" продлит контракт с Валттери Боттасом — как и в случае с его соотечественником, на 2018 год. Это даст обеим командам возможность пригласить в 2019 году голландца Макса Ферстаппена, который может покинуть Red Bull.



Категория: Авто-Спорт