Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парубий надеется, что нардепы проголосуют законопроект о реформе здравоохранения


Опубликованно 12.10.2017 03:39

Парубий надеется, что нардепы проголосуют законопроект о реформе здравоохранения

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что парламент выйдет на положительное решениепо медицинской реформы.

Как передает корреспондент УНИАН, он сказал во время презентации портфеля программ и деятельности Агентства США по международному развитию (USAID) в Верховную Раду Украины.

"На следующей неделе мы переходим к рассмотрению последней из реформ является медицинской реформы", - сказал Парубий и добавил, что эта реформа, пожалуй, вызвала большую дискуссию среди последних реформ.

Он отметил, что речь идет о реформировании сферы медицины и здравоохранения, которые, по сути, не реформировалась 25 лет.

"Мы понимаем и знаем, какие риски могут быть при реализации этой реформы. И слышим, как многие из критиков, которые говорят, что мы не всегда можем рассчитать последствия: как зарабатывает, как он повлияет на судьбу простых людей", - сказал председатель парламента.

В то же время, Парубий добавил: "я надеюсь и верю, что мы достойны быть в состоянии пройти этот путь, и также выйти на положительное решение".

Как известно, Верховная Рада будет работать в режиме сеансов с 17 по 20 октября.

Теги: парубий надеется, медицинская реформа, коррупция в медицине



Категория: Здоровье