Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве состоится экстренное форума по вопросам здравоохранения с участием врачей со всей Украины


Опубликованно 13.10.2017 00:34

В Киеве состоится экстренное форума по вопросам здравоохранения с участием врачей со всей Украины

В Киеве в среду, 18 октября, состоится экстренное национальном форуме по здравоохранению, в котором примут участие врачи из всех уголков Украины.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец написала в Facebook.

Она отметила, что "организация форума проводится Ассоциацией профсоюзов Украины, Киев, МЧС, независимых профсоюзов и работодателей, научных и медицинская элита Украины".

Заявитель сообщил, что главная цель форума - "заставить власть признать экспертным сообществом разработана стратегия сохранения медицинской сфере Украины и ее реформе, созданный на основе таких приоритетов, как человекоцентризм, духовности и национальной безопасности".

Заявитель считает, что предложенный Минздравом проект закона № 6327 по поводу реформ в сфере медицины - "это явное признание кабинет его неспособность управлять государством экономики и выделить достаточные средства для защиты жизни и здоровья граждан. Поэтому у них закон пытается сохранить доступ людей и ограничивать людей в больницы и медицинской помощи".

Заявитель отметил, что участники форума будут требовать от правительства профсоюзных требований, озвученных на недавней акции протеста врачей в столице, назначить легитимного украинского министра здравоохранения, повысить заработную плату медицинским работникам, чтобы погасить задолженность по зарплате и начать совместную работу по реализации этой реформы на основе закона № 2409, 7065, 2162 и другие создания новой, социально-ориентированной системы здравоохранения.

"Во время предыдущей акции протеста медицинских профсоюзов, руководство Министерства здравоохранения сказал, что на улице заплатили "массовка". Правительство не понимает, что отсутствие уважения к врачам, своей антинародной инициативы и нищенская зарплата-лучший стимул для продолжения массовых протестов народа против преступного бездействия их наняли гражданских служащих", - написал заявитель.

Теги: Национальный форум здравоохранения, коррупция в медицине



Категория: Здоровье