Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Потому что заниматься в тренажерном зале людям с проблемами сердца и как это сделать правильно


Опубликованно 13.10.2017 01:15

Потому что заниматься в тренажерном зале людям с проблемами сердца и как это сделать правильно

По данным министерства здравоохранения, более половины украинцев страдают от болезней сердца и сосудистой системы.

Развитие заболевания сердца чаще всего связан с сидячим образом жизни и низкой активности. Регулярные физические упражнения повышают выносливость, помогают снизить уровень холестерина в крови и тренируют эластичность кровеносных сосудов.

Что является основным преимуществом тренировки для сердечно-сосудистой системы: Умеренная нагрузка, уровень которой должен определить определить специалист, снижает кровяное давление и помогает нормализовать восприимчивость к глюкозе у людей, предрасположенных к развитию сахарного диабета. Уменьшается одышка, связанная с сердечной недостаточностью и инсультом. Снижает риск инфаркта.

Кроме того, при регулярных кардионагрузках становится меньше частоты сердечного ритма, как во время уроков, и в состоянии покоя. Это снижает нагрузку на сердечную мышцу, позволяя сердцу экономнее расходовать свои ресурсы.

Тем не менее, каждый тип заболевания имеет серьезные ограничения, что ни в коем случае нельзя игнорировать. Например, если вы страдаете от высокого кровяного давления, которое осложняется значительным избыточным весом, начинать занятия в тренажерном зале не представляется возможным. Первое, что необходимо сделать, чтобы похудеть, изменив режим питания. Параллельно мы должны привыкнуть к ежедневной физической активности — по крайней мере, 10 минут в день.

Любая физическая активность в наличии подобных заболеваний должны быть согласованы с врачом. Консультации со специалистом в области питания или фитнес-инструктор не заменяют необходимость получить разрешение на осуществление врача.

Какие проблемы, связанные с упражнения для людей больных сердечно-сосудистых заболеваний: Гипертония — активные физические упражнения приводят к увеличению давления. Во время занятий вы должны обратить внимание на такие симптомы, как головокружение, "шум" в голове и головные боли. Высокое кровяное давление, не следует пить много воды во время занятий, и рекомендуется постепенно уменьшить интенсивность упражнений в процессе формирования. Кроме того, не стоит принимать горячий душ сразу же после занятий. Начать заниматься по 15 минут в день. Стенокардия — основная задача тренировок, укрепить сосуды, улучшить транспорт кислорода к тканям и остановить развитие ишемической болезни сердца. Стенокардия приоритет легкая гимнастика и прогулки на свежем воздухе. Очень важно следить за частотой пульса — она не должна увеличиться более чем на 20%. Аритмия — тренировки с отягощениями, так как большинство из традиционных сортов спорта при аритмии запрещена. Уполномоченным видов деятельности относятся плавание, йога и умеренные физические упражнения, которые ваш тренер должен составить вместе с лечащим врачом.

В каких случаях тренировку необходимо немедленно прекратить: Синусовая тахикардия с частотой более 120 ударов в минуту. Появление слабости, появление тумана перед глазами. Стенокардические боли в груди, челюсти, шее, нижней части руки. Когда появление аритмии. Необычное затруднение дыхания. Была повышенная потливость и сильная тошнота.

Хорошо спланированная физическая активность вместе с правильным питанием является эффективным способом, чтобы остановить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Главное не время, чтобы начать работать на себя — потому что инерция является гораздо более опасным.

Рекомендации подготовлены тренеры сети FitCurves.



Категория: Гламур