Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лидер "Феррари" занял последнее место в квалификации Гран-при Малайзии

Опубликованно 14.10.2017 01:35

Лидер

Квалификация Гран-при Малайзии — 15. Этапа чемпионата мира «формулы — 1» завершился победой британского Mercedes-пилот Льюис Хэмилтон. На автодроме «Сепанг» лидирует в общем зачете на 45 тысячных секунды от Финна Кими Райкконена из Ferrari.

Трехкратный Чемпион мира выиграл девятый поул в сезоне и 70-й за карьеру. По количеству выигранных квалификаций он увеличил отрыв от текущих второе место по этому показателю немца Михаэля Шумахера (68). В Малайзии Хэмилтон завоевал поул в пятый раз, причем ранее одержал только одну победу на «Сепанге» — 2014 год.

Второе место в общем зачете, четырехкратный Чемпион мира Себастьян Феттель из "Феррари" занял 20-е место в квалификации и в воскресенье, 1. Октябре стартует в гонке с последней позиции. Во время третьей сессии свободных заездов у немцев проблемы с двигателем, и команда решила заменить двигатель. При этом уже на первом быстром круге в квалификации Феттель был вынужден замедлить темп и вернуться в боксы из-за поломки турбины. До конца первого сегмента механики не успели устранить неисправность, и гонщики остались без кредит времени.

Третье место в квалификации Гран-при Малайзии голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Со второй линии стартового поля и его австралийский напарник Даниэль Риккардо стартует в воскресенье. С третьей линии в гонку идти финский пилот валттери боттас и француз Себастьен окна из Force India. Другой представитель Франции Пьер Потушить, в Toro Rosso россиянина Даниила Квята, смог пробиться во второй сегмент квалификации, но показал только 15-й раз.

В личном зачете после 14 этапов Кубка мира Хэмилтона от Феттеля на 28 очков (против 263 235). Тройку лидеров с 212 очками замыкает боттас, который в нынешнем сезоне два Гран-при-в России и Австрии. На четвертом месте Риккардо (162 очка), на пятом Райкконен (138). Квят с 4 очками на 19-Ю строчку.

Категория: Авто-Спорт