Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Даниил Квят был оштрафован за столкновение на Гран-при Австрии


Опубликованно 14.10.2017 01:35

Даниил Квят был оштрафован за столкновение на Гран-при Австрии

Квят стал причиной аварии на старте гонки. Он врезался в Фернандо Алонсо, который по инерции переехал в Макс Ферстаппен. Из трех участников инцидента на дороге могут остаться только Квята, но он потерял слишком много времени и закончил гонку последним.

Российский гонщик Toro Rosso был признан виновным в ДТП. Сумма штрафа составила два балла, и теперь на счету российского гонщика в общей сложности семь штрафных очков. Как только сумма баллов достигнет 12, он пропустит еще один Гран-При.

Квят объяснил столкновение тем, что при торможении, он заблокировал колеса. По его словам, авария стала следствием обстоятельствах.

"Это было хорошее начало. Мой партнер был слабый старт, и мне пришлось ездить на нем. Я не видел, что произошло впереди. Я думаю, что Ферстаппен тоже были проблемы, отнеслись к Алонсо. Он увидел это — я не. Он затормозил раньше. Я, в свою очередь, замедляло, где я планировал гид. Но когда я увидел, что Фернандо ушел в запас, я пытался отрегулировать тормоза и колеса заблокированы. После этого оставалось только надеяться на лучшее... произошло столкновение. Там было много факторов", - сказал Квят ru.motorsport.com.

По словам экс-чемпион мира британец Деймон Хилл, россияне ошиблись в эпизоде с аварией. "Я думаю, это видели все. Квят допустил ошибку, которая стоила ему повреждения переднего крыла и выбила из гонки на двоих. Оглядываясь на жизнь других всадников, кажется, что Квят собирает чужие ошибки. Да, это был гоночный инцидент, но Квят имел возможность добиться успеха и теперь он должен провести остаток сезона перед летними каникулами. Теперь Квят-под давления", — приводит слова Хилл Sports.ru со ссылкой на Sky Спорт.

Квят находится на 16 месте в чемпионате "Формулы-1". В девяти гонках он набрал четыре очка. Гонщик финишировал девятым на Гран-при Австралии Гран-При Испании.

В Гран-при Австрии выиграл финский новичок "Мерседес" Валттери Боттас. Для него победа стала второй в сезоне после того, как он выиграл Гран-при России. В общем зачете лидирует пилот "Феррари" Себастьян Феттель, второе место занимает Боттас партнер Льюис Хэмилтон.



Категория: Авто-Спорт