Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Провал концерта во Львове. Известный певец объяснил, концерты в Крыму и России


Опубликованно 15.10.2017 00:40

Провал концерта во Львове. Известный певец объяснил, концерты в Крыму и России

Сергей Бабкин заявил, что является патриотом Украины, и решение поступать в России было "прочное положение". По его мнению, проще было делать "популистские заявления", которые требовали "активистов", однако, "как быть со своей совестью".

  Украинский музыкант и певец, бывший лидер группы 5'nizza Сергей Бабкин, он сказал, что "активисты" во Львове, где был сорван его концерт, нужен был скандал и пристальное внимание.

Ультиматум и столкновения. Как сорвали концерт украинской певицы во Львове

В субботу выступление Бабкина отменен из-за акции протеста радикальных активистов, которые блокируют вход в клуб "Малевич", где должен был выступать украинский музыкант. Денег за билеты людям обещание начать возвращать с понедельника.

Смотрите также: Блокада концерт во Львове. Появилось видео столкновений

"Встреча с активистами был проведен по нашей инициативе, как последняя надежда быть услышанными. (...) Тем не менее, этих людей не надо было диалог, к сожалению, не желают слушать. Когда мы поняли, что мы не можем быть в клубе всех желающих, мы рассматривали вариант выпустить концерт с балкона клуба для людей, которые стоят на улице или отыграть концерт для тех, кто смог войти в клуб, транслируя концерт в Интернете, но они отвергли эти варианты, так как это может вызвать столкновения и поставить под угрозу безопасность наших студентов", - написал Бабкин на своей странице в Facebook.

Музыкант подчеркнул, что является патриотом своей страны. "Я патриот своей страны и доказываю это каждый день. Я родился и живу в Украине, здесь живут мои дети, и я делаю все, чтобы они получили хорошее образование в Украине, выросли "людьми" и они остались здесь жить", - сказал художник.

Провал концерта во Львове. Знаменитый певец сделал заявление

Он признал, что не прекратил гастрольную деятельность в России в 2014 году, и добавил, что "это непопулярная, но взвешенной позиции". "Во-первых, я думаю, что 10 000 человек, что хор поет песню на Украинском языке в центре Москвы, это победа Украины. (...) Мы не играем в России для политиков и элиты, мы играем для людей, большинство из которых подходят к нам после концерта и просят прощения за действия своей власти", - написал Бабкин.

Музыкант также сообщил, что, действительно, действовал в Крыму 2014.

"Но действующие в украинский Крым, войдя в него с материковой части Украины, и мы продолжаем считать, Крыма, Украины. На нашем концерте люди поднимали украинские флаги, а также автографы, писал людям "Слава Украине". Мне было бы гораздо легче делать такие заявления популистскими, которые требовали от меня, но как быть с совестью?" - заключил Бабкин.

Сергей Бабкин/Facebook 9 октября 2017 года

Сергей Бабкин/Facebook 9 октября 2017 года

Сергей Бабкин/Facebook 9 октября 2017 года

Группа людей, отрезанная концерт Бабкина во Львове, из-за вмешательства музыканта в Крыму. Во время блокады, произошли столкновения: конфликт возник между одним из демонстрантов и полиции.

Протестующие согласились не препятствовать проведению мероприятия, при одном условии — если Бабкин публично называть Россию "агрессором" и обещает не давать концерты в России и на оккупированных территориях". В ходе переговоров, в которых также приняли участие журналисты, музыкант отказался выполнить это требование.



Категория: Культура