Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему Израиль смог стать стартап-нации


Опубликованно 15.10.2017 01:27

Почему Израиль смог стать стартап-нации

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что это амбициозная цель — Украина должна стать следующей start-up нации. И также обещали поддержать правительство инновационных проектов.

Тем не менее, между декларативными заявлениями и построить в стране мощной экосистемы стартапов лежит огромная пропасть, мост через которую можно построить только совместными усилиями государства и отрасли высоких технологий.

Одна из самых важных историй успеха в этой области Израиль. Страна занимает 148-е место в мире по размеру территории и 95 ° для населения. И второй в мире по развитию экосистемы стартапов и инноваций.

Потому, что Израиль он работал? ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля). В Израиле военнообязанными являются все парни и девушки, старше 18 лет. Служба в армии для них-такая же часть жизни, как школа и высшее образование. Во время службы молодые люди получают не только военную, но и образование. В 50-е годы 20-го века ЦАХАЛ было создано специальное подразделение intelligence Unit 8200. Этот блок производит молодых специалистов, многие из которых потом продолжают работу в индустрии высоких технологий. Кроме того, многие компании И Израиля были основаны выпускников Unit 8200, в том числе такие гиганты, как ICQ, Check Point, Palo Alto Networks и другие. Большой приток талантливой молодежи из стран Восточной Европы. В 90-е годы оттуда в Израиль прибыло более миллиона талантливых образованных людей, который позже стал одним из драйверов развития индустрии высоких технологий в стране. Правительство. Государство оказывает сильную поддержку на инновации и вкладывает большие средства в технологические компании Израиля. Было создано много инноваций учреждений, много различных государственных программ по поддержке технологий и start-up. Правительство предлагает гранты и кредиты на хороших условиях для реализации инновационных идей. Кроме того, государство вводит большое количество инновационных решений, включая технологические компании. Это позволяет их бизнесу расти, помогать друг другу. Таким образом, вы создаете экосистему. История. Другой фактор успеха кроется в том, что в прошлом, и в наше время, огромное значение имеет образование. Логично инвестиций сил и средств. В будущее, в образование вкладываются в развитие новых технологий, которые работают в различных отраслях — от сельского хозяйства, с высоким технологическим содержанием. Экспорт. Круга пустыни — что мы можем дать миру? Таким людям, как я, начал развиваться и искать возможности для экспорта технологиии. В этом мы преуспели. Высококонкурентная среда. Учитывая, что Израиль-это страна для стартапов и быстро растущих компаний, мы находимся в среде, где нужно постоянно совершенствовать не только созданный продукт и бизнес-процессы, но и создавать всегда новый. В противном случае завтра, 23 лет, окончил Unit 8200 даже с тобой в кривой, и что ты не можешь понять, что произошло.



Категория: Гламур