Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Друзья Оушена" с проселочной дороги: "Шанс Лохана" Стивена Содерберга


Опубликованно 15.10.2017 01:28

"Революционный" обратно

Лента "Шанс Лохана" знак возвращения Стивен Содерберг, один из самых интересных современных американских режиссеров в большое кино. В последние годы, он все мое внимание будет посвящено телевизор, поднимая с плодовитостью сериалы, и даже сказал, что кино-это, безусловно, прилагается.

Наконец, Стивен Содерберг не просто вернуться, но и пыталась сделать небольшое производство революцию в американском кино: создание фильма с голливудскими звездами без участия голливуда же студии и организовать его прокат без их рекламного носителя.

Коммерческий успех этого события еще предстоит оценить. С одной стороны, затраты на производство фильма были покрыты от продажи прав на трансляции по всему миру. С другой — отсутствие рекламной кампании не позволило картине, которая уже вышла в США, поднимитесь там лидерские позиции. И вот художественный Стивен Содерберг — удалось. Можно утверждать, что здесь сопутствовала удача, которая достаточно долгое время выходит ключевых персонажей ленты.

Свобода была нужна режиссеру для того, чтобы сохранить творческий контроль всех аспектов создания и продвижения фильма. В компании "Артхаус Трафик", который рассылает в Украине, показали, например, то, что он утверждал макеты украинских плакатов, таблиц.

Сам торговый несколько его по имени, изменив оригинал "Логан " Lucky" на Удачу Лохана", "бить", имя героя и однозначно указав, что "ограбление века стоят далеко не профессионалы" (как указано в пресс-релизе ленты). Ироничный взгляд на традиции фильм-полет

Ироничное отношение героев картины — сельский жители провинциального городишка в одном из южных штатов США-это характерно и для наиболее Стивена Содерберга. Хотя он все же он связан с большой любовью и большой самоиронией: презентация комичном свете герой, это первый флопе не над ними, а над ним и его успех в голливуде.

По сюжету, герой ленты — семья Лоханов (Ченнинг Татум, Адам Драйвер и Райли Кио) и примкнувшее к ним семьи Бабахов (под руководством красочный персонаж дэниел Крейг (Daniel craig) — собираются похитить денежные средства, собранные во время основных гонок в США Coca-Cola 600, проводимых NASCAR.

Если он чувствовал, что фильм "ограбление века", будут сравнены с радостями, звезды, блеск Лас-Вегасе, трилогия "друзей Оушена", которая принесла ему массу признание стивена содерберга (Steven Soderbergh себя вмещает это сравнение в фильме, в буквальном смысле, выразить свое и подсмеиваясь на параллели, заимствования и цитаты, которые могут забить зрителей.

Таким образом, он зарегистрирован "Шанс Лохана" в лучших традициях фильмы ограблений, и что он сам успешно развивается: скрупулезно объясняя, подготовки к ограблению, краже и себя, и его последствия, умело расставляя акценты, связанные с мотивацией действий персонажей, постепенно открывая зрителю подробности их плана и ошибки, которые они делают на пути его реализации, и в то же время, приберегая главные козыри — листать голову в финале.

Мистификация, массовая культура и местного патриотизма

Трудно поверить, что исключительно ритм и вдумчивый малой сцене повороты, сценарий был написан дебютантом — определенной Ребекка Блант, что никто, кроме Стивена Содерберга, в глаза не видел. Предполагают, что эту сценаристку придумал сам, так что, благодаря этой мистификации — защитить себя от критики, тот факт, что после долгого перерыва, фильм является рискованным барражирует на грани самопародии.

В этом ироничном отношении к происходящему, в которые то и дело нарушает более или менее серьезный эффект в искрометную комедию (в том числе, наполненной физической шутки, основанные на привязанности героев), гнезда фактор "нестабильности" фильм — это привлекает и одновременно обескураживает, и кино, и воображение, и тонкие наблюдения над массовой культурой, и врастающей американской низовую реальность криминальной истории.

Стивен Содерберг демонстрирует принимая во внимание, высокий профессионализм, точно рассчитывая на эффект каждой сцены, передавая суть истории без слов, и в основном без слов зарождая комедии: его фильм буквально дышит кино. Особенно, в этом смысле, следует отметить дебют группы, который тонко очерчивает его человеческого и социального пространства (с красивой сценой "ритуал" пьяные драки в баре, оттеняющей отношения главных героев).

Включение в массовой культуре это не связано только с намеками на "Друзей" Океан", но с уморительными шутками в программе "Игра престолов", неожиданно, интерпретацию песни Rihanna "Umbrella", глубокий анализ творчества кантри-певцов, любят скорость и автомобили с ручной коробкой передач. Культура не всегда умный герой, если это не основано только на Википедии и Google, но наполнено любовью к родному дому, искренний местного патриотизма, который подчеркивает режиссер. Южный акцент и Тараса Шевченко в переводе

Стивен Содерберг не превращает героев в объект насмешек, хотя все возможности для этого. Как результат, горячий, удержания Адам Драйвер и насупленную серьезность Ченнинга Татума делает акцент всего образа, который ходит опасно "карикатурной" грани — грабителя банков, специализирующихся взрывы сейфов, "говорящие" фамилии Бабах. Дэниел Крейг буквально "купается" в этой роли.

Стоит отметить, что его профессиональные достижения, вы сможете в полной мере оценить, просто посмотреть фильм на языке оригинала с украинскими субтитрами (эта версия "Шанс Лохана", также будут демонстрировать кинотеатры), — британский актер, выкрасивший волосы в белый, в полоску, говорит, с истовым южный акцент.

Однако, посредственные и усилия компании "Артхаус Трафик" дубляжу ленты: украинский перевод дает неожиданные перлы, внедрение в американскую глубинку-шедевры поэзии Тараса Шевченко.

Последней каплей юмора Стивен Содерберг приберегает для субтитров. Надпись в конце говорит: "это иллюстрация. Человек на момент создания фильма украден. За исключением вас".

И это отчасти верно, предпочитая связывать " шутку за шуткой, Стивен Содерберг, в "Шанс Лохана" постоянно намекает на свой потенциал, но все же не до конца открывает ее.



Категория: Гламур