Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парубий сказал, что проект закона о медреформе парламент рассмотрит на следующей неделе


Опубликованно 15.10.2017 02:05

Парубий сказал, что проект закона о медреформе парламент рассмотрит на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий отмечает, что на следующей неделе парламент рассмотрит проект закона о медицинской реформе.

Об этом говорится в сообщении на веб-сайте ВР.

По словам Парубия, в очереди медицинской реформы. "Мы все, живущие в Украине и лечение в Украине больницы, понимаем, что система здравоохранения не работает, как следует. Оставить украинской медицины в Ветхом, так что теперь он сейчас находится-это преступление", - сказал он.

Для того, чтобы убедить Парубия, в области здравоохранения в Украине "и физически и устарело - и должен сразу перезагрузка".

"Законопроекты о реформе поможет оптимизировать расходы на медицинские промышленности Украины и реально повысить ее эффективность. Врачи адекватные и достойную оплату труда, что это прямо будет зависеть от результатов количество пациентов, получающих медицинскую помощь", - сказал председатель парламента.

Говоря об основных медицинских аспектов реформы, Парубий отметил, что устанавливается государственный пакет гарантирован услуг и лекарств, стоимость которых полностью покрывается за счет средств государственного бюджета. "Услуги и лекарства граждане действительно получат бесплатно", - отметил Парубий.

По словам председателя ВР, "миллиарды бюджетных средств, выделяемых ежегодно на медицину, будут использоваться более эффективно, а граждане получат качественную медицинскую помощь".

"Я надеюсь и верю, что парламент примет положительное решение. Я хочу, чтобы в Украине была качественной медицины, чтобы украинцы были здоровы. Я у врача реформ", - сказал Парубий.

Как известно, Верховная Рада будет работать в режиме сеансов с 17 по 20 октября.

Теги: коррупция в медицине, медицинской реформы



Категория: Здоровье