Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Владельцы Сильверстоуна разорвал контракт с "формулой-1"


Опубликованно 16.10.2017 00:31

Владельцы Сильверстоуна разорвал контракт с

BRDC (британский клуб гонщиков), которому принадлежит трек, объявил, что больше не будет проводить гонки "Формулы-1". Ситуация может измениться, если новый договор будет заключен на других условиях.

"Мы достигли поворотной точки. Мы больше не можем позволить нашей гоночной страсти идут впереди холодный расчет. В 2015 году мы потеряли ?2,8 млн в год потеряли ?4,8 миллиона, и ожидать, чтобы потерять такое же количество в этом году", — сказал глава BRDC Джон Грант.

"Я надеюсь, что новое соглашение еще возможно, и мы Вам гарантии финансовой стабильности. В данном случае, Гран при Великобритании остается в Сильверстоуне на протяжении многих лет", - добавил он.

Сильверстоун впервые принял гонку "Формулы-1" в 1950 году. Какое-то время Гран-при Великобритании также принял трассе в брэндс-хэтч и Эйнтри, и с 1987 года этот этап каждый год проходили только в Сильверстоуне.

Владельцы "Формулы-1" свободы СМИ выразил сожаление, что BRDC принял такое решение и именно в этот момент.

"На этой неделе, за неделю до Гран-При Великобритании, должен был быть праздник "Формулы-1" и "Сильверстоун". Желаем владельцы выбрали трек, вместо того, чтобы отпраздновать на этой неделе, чтобы активировать пункт о разрыве соглашения, несмотря на то, что этот пункт вступит в силу только через три года", — заявил пресс-атташе компании.

В этом году Гран При Великобритании пройдет в Сильверстоуне на 16 июля. Часто на этой стадии в истории выиграл француз Ален прост и Великобритании Джим Кларк — они выиграли Гран при Великобритании в пять раз. Четыре раза в Сильверстоуне выиграл Найджел Мэнселл и Льюис Хэмилтон.



Категория: Авто-Спорт