Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Судьи наказали Даниила Квята в третий Гран при подряд


Опубликованно 16.10.2017 21:47

Судьи наказали Даниила Квята в третий Гран при подряд

Судьи Гран-при Венгрии — 11-го этапа чемпионата мира Формулы-1 — штраф российского пилота Toro Rosso Даниила Квята на три позиции на стартовой решетке. Он был осужден за блокировку канадца Лэнса Стролла Уильямс в первом сегменте квалификации.

В воскресенье, 29 июля, Квят стартует в Будапеште с 16-й позиции. Для русского языка это наказание уже в третий раз подряд. В ходе гонки в Австрии и Великобритании, их штрафовали за столкновения с соперниками на первых кругах.

Русский знаявил, что не согласен с наказанием. Он объяснил свое поведение тем, что не получил вовремя инструкции инженеров команды. По мнению Квята, судьи используют, чтобы доказать остальным пилотам бороться против нарушителей.

"К сожалению, у нас было недоразумение с компьютером. Команда не предупредила меня, что Стролл приближается. К сожалению, это происходит. Все будет хорошо на тренировках, но в квалификации, к сожалению, блокировка получаешь штраф. Я попытался объяснить судьям, что они не получили сигнал по радио. Инженеры не сказали мне, что кто-то приближается. И в то же время меня попросили медленно довести машину на Пит-Лейн, потому что у него было вибрации", — цитирует Квята Motosport.

Квалификация Гран-при Венгрии завершилась победой пилота Ferrari Себастьяна Феттеля. Немецкий 168 тысячных секунды опередив своего товарища по команде Финн Кими Райкконена.

Четыре раза Чемпион мира выиграл 48-й поул в карьере и второй в сезоне. Ранее Феттель победил в квалификации Гран-при России в Сочи. По количеству поулов в карьере, немецкий уступает только его Михаэль Шумахеру (68), британец Льюис Хэмилтону (67) и Бразилии Айртону Сенне (65).

Третье место в квалификации Гран-при Австрии занял Финн Валттери Боттас из Mercedes. Со второй линии стартового поля в воскресенье, вместе с ним начинает его партнер по команде Хэмилтон. С третьего ряда в гонке будут два пилота Red Bull — голландец Макс Ферстаппен и австралиец Даниэль Риккардо.

В личном зачете после десяти этапов чемпионата мира Феттель опережает Хэмилтона на 1 пункт (177 против 176). Тройку лидеров с 154 очков закрывает Боттас, выигравший в нынешнем сезоне два Гран-при-в России и Австрии. В-четвертых Рикардо (117 очков), на пятом — ледяного человека (98). Квят с 4 очками — на 16-й линии.



Категория: Авто-Спорт