Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве поврежденный мурал с изображением папы открыли


Опубликованно 17.10.2017 02:00

В Киеве поврежденный мурал с изображением папы открыли

В Воскресенье, 15. Октября, в Печерском районе столицы состоялось торжественное открытие улицы Иоанн Павел II (бывший Патриса Лумумбы) и мурала с изображением папы.

Мурал с изображением папы Иоанна Павла II официально открыт на бульваре Марии Примаченко в Киеве, сообщило в воскресенье агентство УНН.

Накануне польские СМИ сообщили, что неизвестные в Киеве вызывает свастику и надписи антипольской ориентации на фасад здания, где в воскресенье рельеф папа Иоанн Павел II секретарь посольства Республики Польша должны поставить открыть в Украине кароль Язовский ясно, что среди прочих такие надписи, как "ЕС не пойдет", "Очистить", а также изображение свастики. Милиция Киева завела уголовное дело.

"В Воскресенье, 15. Октября, в Печерском районе столицы состоялось торжественное открытие улицы Иоанна Павла II (Ex Патриса Лумумбы) и мурала с изображением папы Римского", - говорится в сообщении.

По данным агентства, мероприятия члены польского парламента, посол Чешской Республики, а также представители Ватикана приняли.

В Киеве открыли мурал с изображением папы Римского Иоанна Павла II.

Муралом называют живопись на архитектурных сооружениях и других зданиях. В Киеве в последние годы стало настолько популярным, живопись, фотографии на различные темы регулярно появляются на домах в разных районах города. Так, недавно на одном из зданий в центре города появилось изображение Иоанна Павла II.

Ранее власти в Киеве решили, улица Патриса Лумумбы переименовать в улица Иоанна Павла II.



Категория: Культура