Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лозница представил фильм с Ахеджаковой в Киеве: фото с презентации


Опубликованно 17.10.2017 05:21

Лозница представил фильм с Ахеджаковой в Киеве: фото с презентации

Премьера кроткие, В ролях Лия Ахеджакова, посетил Денис Манжосов, Анатолий Матешко, Сергей и Алена Лавренюк, Сергей Созановский, Александр Ройтбурд, Любомир Левицкий, Мирослав слабошпицкий, Олег Борщевский, Алексей, Шпилак, Константин Дорошенко, Вячеслав Соломка, Сергей Костецкий и многие другие гости.

В основу фильма Сергея Лозницы взят одноименный роман Федора Достоевского, в котором рассказывается ломбарда, который женился на молодой девушке. Говоря о фильме, Режиссер сказал:

“Это фантастическая история, которую я от начала до конца придумана. Стимулировали мою фантазию фантастического рассказа Достоевского, который называется кротким, и что сам Достоевский называл “фантастическим“. Это история жертвы и палача, сказал палачу“.

Фильм вошел в основную конкурсную программу 70-го Каннского кинофестиваля.

Отметим, что это третий полнометражный фильм Лозницы, который участвует в основном конкурсе Канн. В 2010 году, его дебют моей радости был первый украинский художественный фильм, который участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Второй раз Лозница принял участие в конкурсной программе фильм в тумане (2012), который принес режиссеру приз ФИПРЕССИ (приз Международной федерации кинокритиков). В том же году фильм получил приз лучшим фильмом по версии жюри Одесского кинофестиваля. В 2014 году Сергея Лозницы вошел в состав жюри Международной конкурсной программы Одесского кинофестиваля, а также презентовала в Одессе документальный фильм Майдан, специальный показ которого состоялся на 67-го Каннского кинофестиваля.

О фильме:

Россия, в эти дни. Женщина живет в небольшой деревне. Однажды она получает посылку, которая когда-то отправила мужа в тюрьму. Но коробка была возвращена без каких-либо объяснений. Озадаченный, женщина решает отправиться в очень опасное путешествие, чтобы найти своего мужа и дать ему посылку. На ее пути встретится много людей, через глаза мы видим в России. Жестокость, унижение, разные личности, которые могут вызвать сочувствие, и отвращение. Только женщина понимает, что ей придется иметь дело с ужасной силой, несправедливости и многих человеческих пороков. Даже ее муж не будет так просто.

Посмотреть фотографии с презентации фильма Мик в Киеве:

Ранее, в Одессе Лия Ахеджакова почтили память Богдана Ступки.



Категория: Общество