Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВР рассмотрела 249 поправок к законопроекту о медицинской реформе


Опубликованно 18.10.2017 00:42

ВР рассмотрела 249 поправок к законопроекту о медицинской реформе

Верховная рада Украины рассмотрела 249 изменения в правительственный проект закона о государственной финансовой гарантии оказания медицинских услуг и лекарственных средств (№ 6327).

Как передает корреспондент УНИАН, завтра депутаты продолжат рассмотрение законопроекта с 250. изменения. Только счет изменения 893 была подана.

Никакое изменение не было поддержано сегодня на голосование, в частности, на подтверждение. В сессионном зале во время рассмотрения небольшое количество депутатов, иногда недостаточными для принятия решения в целом.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17. Октября, ВР отложил рассмотрение во втором чтении правительственный проект закона о государственной финансовой гарантии для предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (регистрационный номер 6327). Председатель ВР Андрей Парубий выразил надежду, что парламент сможет рассмотреть все изменения в законопроект, который в четверг, 19 августа.

Как заявил заместитель председателя комитета ВР по вопросам здравоохранения, Народный депутат от «Самопомочи» Ирина Сысоенко, законопроектом не предусмотрено сооплата граждан за услуги врачей, для оказания медицинской помощи, государство платит.

В законопроекте говорится, что государство оплатит не только первичной, неотложной и паллиативной медицинской помощи, но и является обязательным для уплаты со стороны государства будет предоставление медицинской помощи второго уровня, оплата высокоспециализированной медицинской помощи, оплаты за предоставление медицинской помощи для детей до 16 лет, ведение беременности и оплата рождения.

«Программы общественного здравоохранения, меры борьбы с эпидемиями, проведение медико-социальной экспертизы, мероприятия, связанные с проведением судебной сохранены организаций-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, и другими программами в области здравоохранения, которые утверждены с выполнением национальных программ значительно Кабинетом министров Украины и в полном объеме», - Сысоенко сказал.

В счете все льготы в области охраны здоровья будет забота о ветеранах войны, участников боевых действий, инвалидов-чернобыльцев, военнослужащих различных силовых структур и других групп населения.

Законопроект определяет, что при расчете стоимости тарифов на медицинские услуги и коэффициентов адаптации для услуг в здравоохранении учитывается заработная плата медицинского работника должны быть, размер которого должен применяться не менее 250% от средней заработной платы в Украине в июле года, предшествующего году, в котором имеются цены и поправочные коэффициенты.

«В этом законопроекте вообще не идет речь о закрытии больниц, о их приватизации, или какими-то другими вещами, которые сказал никакого отношения к этому законопроекту», Сысоенко.

Законопроект «О государственной финансовой гарантии для предоставления медицинских услуг и препаратов» (регистрационный номер 6327) парламент в первом чтении 8. Июнь.

Теги: медицинская реформа



Категория: Здоровье