Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как перестать заедать стресс, специалист по питанию


Опубликованно 18.10.2017 01:52

Как перестать заедать стресс, специалист по питанию

На самом деле похудеть не сложно, на самом деле, это вопрос мотивации. Если нужно, люди питаются хлебом и водой. И худеют. Это что-то другое — удержать вес труднее. Человек худеет, но затем расслабляется и снова набирает килограммы. Это связано с нашими привычками питания, в частности, с привычкой заедать стресс. 64% населения Украины страдают от неврозов и единственное "лекарство" против них служат конфеты, печенье и другие вредные продукты питания.

Среди привычек, которые мешают нам похудеть, переедание, неправильный баланс питания, нерегулярные и еды. Желательно каждые 3-4 часа. Из-за больших перерывов в еде, интенсивные, организм начинает накапливать ткани массы. Что еще хуже, из-за этого плохое питание может развиться желчнокаменная болезнь. То есть, страдает не только ваше тело, но и ваше здоровье, отмечает специалист по питанию компании FitCurves Татьяна Винник.

Как начать терять вес? Необходимо признать проблему. Очень часто, люди не в курсе проблемы, что живут; они прячутся и уходят психологической защиты "я не нужна". Первый шаг к тому, чтобы начать терять вес, чтобы достигнуть ущерб вашей самооценке и здоровью наносит избыточный вес. Завести дневник питания. Львиная доля сложности происходит потому, что мы не замечаем всех продуктов, которые мы едим в течение дня. Особенно это касается перекусов между приемами пищи — орехи, сухарики, бутылка колы, гамбургер или шаурму. Дневник питания поможет вам взглянуть на свой рацион в целом, и для того, чтобы исключить "невидимые" пищи. Иногда этого достаточно, чтобы потерять несколько лишних килограммов. Также в журнале питания желательно сохранить ваше меню на неделю заранее и сообщить время еды. Это поможет вам сформировать новые привычки в еде. Если вдруг вы собьетесь с графика — не проблема. Просто не забывайте записывать ошибки в журнал, чтобы не потерять из виду всю картину. Составить ежедневное меню здорового. Не пытайтесь купить экзотические и средиземноморские, японские и другие диеты, и просто думают, что вы покупаете каждый день. Питание должно быть простым и включать в себя два-три варианта для завтрака, обеда и ужина, чтобы чередовать, чтобы не уставать от однообразия еды. Например, в один день, вы можете позавтракать творогом с бананом и яблоком, в другой едят творог с яйцами всмятку, в третьей приготовить овсянку с яйцом. Найти мотивацию для себя. Без цели у вас не получится. Мотивация должна быть правильной и постоянной, а не "похудеть к лету" или "вернуться в форму после праздников". Хорошая мотивация поможет вам продумать заранее. Потому что во время похудения вопрос эстетики, переходит в вопрос о вашем здоровье. Большинство людей начинают терять вес только тогда, когда лишние килограммы уже невозможно игнорировать, и они ставят под угрозу здоровье. Лучше думать об этом, нормализовав вес, и в дальнейшем систематически поддерживать его.



Категория: Гламур