Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нейросеть научилась сексуальную ориентацию по фотографии


Опубликованно 18.10.2017 01:53

Нейросеть научилась сексуальную ориентацию по фотографии

Ученые Стэнфордского университета опубликовали Препринт статьи об определении сексуальной ориентации человека с помощью нейросетей. Согласно исследованию, различают гетеро сексуальных и гомосексуальных по чертам лица можно, и доступных инструментов в области искусственного интеллекта способны сделать это лучше, чем человек. Авторы статьи, подчеркнуть знание отмечая их научной ценности, то, что считают, что их результаты пишет предупреждение общества об опасностях, "Медуза", ссылаясь на PsyArXiv препринтов.

Ученые Михал Косинский и Йилун Wong использовали несколько существующих нейросетей для распознавания лиц и исследований черты лица. Фото база взята с американского сайта знакомств — из массива в более чем 300 тысяч фотографий выбраны 35326 фотографии были, на которых они изображены 14776 мужчины и женщины были, причем гетеросексуальных и гомосексуальных был равномерно (данные о сексуальной ориентации основывались на том, какого пола партнер люди ищут на сайте знакомств). Для исследования изображений только белые люди не были выбраны, так как достаточное количество гомосексуалистов с другой кожи обнаруживаются цвет на сайте.

Нейросеть не сравнил фотографии двух случайно выбранных людей, из которых гетеросексуальны и другие. На фото она определила правильно, ориентации в 81% случаев для мужчин и 74% женщин. Если исследователя пяти фотографий дали нейросети человека так, точность выросла составлять до 91% и 83%. Люди определили ориентацию фото хуже — в 61% и 54%, что соответствует результатам предыдущих исследований.

Согласно исследованию гомо будут иметь сексуальные мужчины в среднем более узкая Нижняя челюсть, длинный нос и высокий лоб, чем гетеросексуальные; лесбиянки, наоборот, широкая Нижняя челюсть и низкий лоб. Геи тоже имеют в среднем меньше растительности на лице (с чем это связано — с биологическими факторами или их уход в рамках исследования не удалось определить); лесбиянки использовать меньше макияжа, если у вас более темные волосы. Исследователи подчеркивают, что все эти факторы не могут основой для определения сексуальной ориентации — в том числе потому, что очень слабо выражены и могут быть увидены только при обследовании больших массивов данных.

Ученые считают, что результаты их исследования могут служить дополнительным аргументом в пользу теории о том, что сексуальная ориентация формируется под влиянием гормонов во время внутриутробного развития. Согласно этой теории, на формирование гомосексуальной ориентации недостаток может повлиять (в случае мужчин) и профицит (в случае женщин) мужских половых гормонов, с которым связано формирование человеческой половые различия; эти гормоны, в частности, влияют на характерные для мужского и женского пола особенности строения.

В статье отмечается, что исследование взаимосвязи между характеристиками личности человека и его личности в значительной степени табуировано, поскольку физиономия, которая относится люди занимались с древнейших времен, считается лженаукой. Однако исследования говорят, что и это влияет на внешний вид человека, и внешний вид может образовывать косвенно (например, через отношение других) форм и ряд факторов, включая гены, гормоны и Окружающая среда — и внешность, и черты характера.

Косинский и Вонг отмечают, что это определение уже исследований о возможности сексуальной ориентации после того, как поведение людей в Интернете, однако "цифровые следы можно скрыть, сделать анонимными или искажают". Лицо мужчины скрыть не так просто; кроме того, в той или иной форме есть изображения людей миллиардов людей. Ученые подчеркивают в своем исследовании общественная изображения лиц и привычные для сегодняшнего дня были нейросети; при использовании более мощных инструментов и изображений с более высоким разрешением сексуальную ориентацию определить человека без его ведома и согласия — это можно будет с еще большей вероятностью.

"Многие задаются вопросом, будут ли подобные исследования будут опубликованы, если они могут провоцировать, о чем нас предупреждают? Мы разделяем эти опасения. Но пока правительства и компании, похоже, уже с классификаторами на основе человеческого лица для определения личностных качеств человека, необходимо уведомить тех, кто есть политика, общественность и гей-сообщества о рисках, которые стоят перед вами",-говорится в статье.

Ученые не утверждают, что они создали инструмент для проникновения в личное пространство людей и показали, как "основные и широко используемые методы угрожают частной жизни".

"Большинство хочет, чтобы они могли быть социальные сети, блоги или профили открытыми. Вряд ли кто-то захочет закрыть свое лицо в общественном месте. Как показывает эти и другие исследования, которые добровольно опубликованных цифровых дорожек цена личные свойства людей могут дать. Мы считаем, что дальнейшее разрушение является тайна жизни неизбежно, и безопасность гомосексуалистов и других меньшинств, которых могут узнать в некоторых культурах, в зависимости от терпимости общества и правительства ". PsyArXiv Препринтов



Категория: Гламур