Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Социалистическая Hollywood


Опубликованно 19.10.2017 02:17

Социалистическая Hollywood

На фоне грандиозных скандалов, в западном мире, я, не без удивления, хотя мы и понимаем, наблюдаю массированное наступление в Европе, Америке, Азии и даже России, социалистического Китая. Наступление на всех фронтах. И в киномире, а также. Запад рухнет под тяжестью собственного пратически разврат, и в Азии, правда, это завоевание пространства. Китай Азия или, скорее, все. Ханьские фильмы бьют мыслимые и нет рекорды прав, не только в своей стране, но даже в США. Актеры средние, работают в Голливуде, и получают гонорары, сопоставимые со звездами американских.

И в том, что в собственном мире гайки закручены и извиваются еще лучше каждый день. Был принят новый закон, что "Все иностранные фильмы, снимающиеся на территории Китая, должны соответствовать тем же цензурным требованиям, что и китайская живопись". И цензурные требования там такие, что сранению с ними даже Советская цензура "отдыхает". Наши: Гайдай, Рязанов, Торковский, Захаров, Низким, Шепитько, да даже Лиознова - как тонких и толстых обличительных для системы нюансы пронесли в своих фильмах, начиная от популярных комедий до патриотичных опусов, что я иногда задаюсь вопросом, где это было самой цензуры. И, возможно, не так страшен был, кого-то больше сняли, кого-то меньше, кто-то и не пропускали, ну а кто-то и в полку "положить". С другой стороны, в США Джоли, которая не нарушает их "активной" позиции стрелять о геноциде индейцев, о кхмеров", вам сподручнее. И не только Джоли - странноватая там цензура, да и пропаганда американских ценностей с патриотизмом, вместе впечатляющим, чем в СССР. Новый закон включает в себя:

Тем более анонимность.

Комментарии, порочащие национальную гордость и политической системы, не являются допустимыми и наказуемо.

Личной информации граждан Китая должен быть на серверах Китая.

Иностранные компании, если они хотят работать в Китае, должны сотрудничать с властями по всем вопросам, связанным с безопасностью.

Настоящий закон вступает в силу с июня 2017 года.

Почему бы национальности они поступают таким образом? Да, все просто повышает конкуретноспособность и рентабельность их краски и внутри и за пределами страны. И они узнают, что качество тоже очень просто - приглашают простых ремесленников из мира кино других стран - Японии, Кореи, США и так далее. Дорогие не нужны - приглашенные мастера жанра китайцев их воспитают. Очень мудро, я считаю. Все, учиться на этом, почему никто не берет пример? Хотя, конечно, понятно, почему. Цитата из кинопоиска: "В 2016 году вышло как минимум семь или восемь китайских фильмов, снятые приглашенными режиссерами Кореи. Не звезды, и ремесленники. Очень серьезным и заметным из тренда. Цель нового закона-кино не для борьбы с внешними врагами, а в том, чтобы сделать их собственностью. Производить правильный продукт для внутреннего рынка. Китайский рынок." Призыв к улучшению качества фильмов китайского производства, он пришел в 2011 году, когда в фильмах иностранных, было зарегистрировано около половины кассовых сборов, местных фильмов потерпели крах в финансовом, и в 2012 году. С тех пор и началось.

О цензуре весело довольно самом деле - американцы грешат отсутствием понимания не только русской культуры: "Продолжение истории, что сексуальный, но и, как в Лара Крофт обиделся китайских чиновников. "После просмотра фильма мне кажется, что западные люди, кого специально представили Китай в плохом свете", - сказал один из представителей государства. Официальный Пекин раскритиковал изображения, так и в истории Азиатского государства, лишенному нормального функционирования органов и управляемый "тайных обществ". "Создатели "Лары Крофт" нет понимания китайской культуры, знаний о нашей системе безопасности. В Китае просто не может быть тайных обществ". Это и есть ответ. Реакция же, например, официальный Казахстан в ответ на "Бората": "Посол Казахстана в Великобритании, сказал, что комедия ему казалось, "частично смешной", добавив, что благодаря Борату "Казахстан появился на карте мира". И министр иностранных дел отметил, что приток туристов с 2006 года по 2012 год выросло в десять раз: "Я благодарен Борату за то, что он помогает привлечению туристов в Казахстан". Тем не менее, где Крофт, и где БАРАТ. Жесткач, но, тем не менее...

В целом, цензура там свирепый. "Работники кино должны иметь отличные нравственной целостности и самодисциплины. Международный институт звезд кино — что-то тонкое и очень патриархальное. Репутация-это главный приоритет. Дюжиная часть лучших китайских детей работает в суровых казарменных условиях корейской школы идолам, где не существует время, и для девочек, и плохие привычки, и каждый шаг, установленного руководством компании. Одна ошибка — и твое место займет следующий. Зоны риска — возраст от 25 до 40. Актеров, которые выросли на континент в эпоху экономического бума, и успевшие хлебнуть вольной и сытной жизни. Самый большой скандал этот угол приключился два года назад, и его героем стал 31-летний сын Джеки Чана,. Джейси чан случайно взял в Пекине с марихуаной в кармане. Во время последующего обыска в квартире следователи обнаружили три унции, что он делал, что положение мальчика критически опасно."

За это полагается наказание. Опиумные войны Китая помнит очень хорошо (военные конфликты на территории Китая в XIX веке между западными державами и Империей Цин. Одним из основных требований западных стран, является рост торговли, особенно опиум. Опиумные войны 1840-1842, 1856-1860 гг). Запад не мытьем так катаньем пытается разоружить близких и дальних соседей по планете. Не могу убить, посадим на иглу, бутылку и другие. И пусть, что марихуана легкий наркотик, но не все могут справиться с зависимостью, и многие идут четко и отправлены в тяжелый, так что китайцы так понимаю. - Джейси публично просит прощения.

Но не все так просто, и за китайской стеной. В случае с сыном Джеки "...был только один. Джеки дед, символ нации, значок. Прищучить его сына — закопать идола. Но, с другой стороны, надо показать миру, что в Китае перед законом все равны. Отец процесс сразу же удалил, запретил ему присутствовать в суде. Сделали все возможное для того, чтобы не возникало подозрений, если входит в вашу сеть контактов и нажмите исследователей. Этот процесс длился почти полгода. Rp-машина работает на максимум: папа Джейси публично признался, что не досмотрел, мама наркомана тоже плакал; арестант писал матери письма, длинные и проникновенные. Страна следила за процессом, как за любимым ток-шоу. Наконец Джейси Чан получил вместо статьи "рассылки" статьи "с доставкой в ваш жилище для потребления запрещенных веществ. Честно говоря, он в шесть месяцев. Сейчас живет с матерью, пишет сценарии. Он говорит, что хочет сейчас идти за директором. И все уверены, что будет мальчик, ну, потому, что его возвращение в кино — это новая большая глава в медийном сериале "Возвращение блудного сына". Новое и интересное, потому что каждый любит посторонних." В приницпе, наверное, 3 унции шесть месяцев отсидки это не так плохо, но соединение не менее, работают, по моему скромному мнению.

Между прочим, друг Джейси - Тайвань-актер, который тогда был самым популярным, его имя-Кай Ко, и взяли, вместе с Джейси гонки в Китае лишили в целом. Удаляется от него в любом месте, не только в Промежуточный.

История "проституция" известных китайских актрис все помнят? Чжан Цзыи ("Мемуары Гейши", "Дом летающих кинжалов") и, вроде как, поставил его коллега - Фан Бинбин, также не чурающаяся сязей с известных личностей. На Сплетнике написано, кстати: "все Началось с Сю Мина, один из богатейших людей Китая, который в 2007 году, в соответствии с Чжан "встречи" - миллион долларов США каждый. Сю Мин он сам рассказал об этом прессе, а также сообщил, что позже нашел, для девочек и других спонсоров. Среди них - Бо Силай, некогда влиятельный член Политбюро китайский, теперь реакция иностранных дел в связи с подозрениями по делу об убийстве. Якобы актриса на тех же условиях "встретился с ним около десяти раз, в период с 2007 года по 2010 реальности. Проблема в том, что именно в это время, в котором актриса была разработана быстрая (и официальный) романа Израиле магнат Авив "Виви" Нево: пара наслаждалась отдых на островах, появилась на Красной дорожки, и даже объявила о скорой свадьбе. Тем не менее, помолвка и остался помолвкой, и вместо того, чтобы свадьба состоялась разрыв." Чжан был известен и жил уже за границей, отделалась легким испугом, и наняла адвоката, НО крупные проекты с ней я не вижу. То, что у нас сегодня называется типичное поведение по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия, в древнем Китае называется проституция :)

"Кино не должно подрывать честь, гордость и интересы Китая. Песня старая. О Китае в кино не должно быть ничего плохого. Про систему — ничего плохого. О армии и полиции — ничего плохого. Но что делать, если вы действительно хотите сорвать рубашку и резать правду-матку? Совет номер один: нужно научиться разделять Китай и китайцы. Структура отличном состоянии, наших сограждан — не всегда. Например, если вы хотите снять кино о глупых, ленивых и продаж китайской полиции, снять фильм о китайском полиции в Бангкоке Чайнатаун. В Пекине полицейские не могут быть плохими, и, в Таиланд, без церемонии.

Я не хочу делать кино, полицейских и чиновников? Я хочу на бандитов? Есть проблема. Одним из основных правил нового китайского кино: в конце фильма, автор должен сидеть. Или лжи. Желательно на кладбище. Жаль плохиша? Слушайте Совет. Если преступник крадет и убивает, например, японцы, он и не преступник вовсе, а Национальный герой. Кроме того, сбор урожая, "Арсенал", это всегда красиво, стильно и кинематографично. Первым это понял китайский Гай Ричи НИН Хао. Директор любил говорить о том, что мы, китайцы, другой народец; любит хорошо поесть, выпить, покричать песни в караоке, но все равно хорошие люди." Мне чем-то напоминает :) "После фильма Нина "no man's land" был послан цензорами на полке, директор несколько лет пытается бороться против системы, но потом махнул рукой и снял "оружия и розы", о казак воришку, который после встречи с революционерами перевоспитался и стал героем. Цензоры поняли: директор — молодец, растет и развивается. Попросили переснять концовку, обещая освободить "Ничьей земли" на экраны. Так оно и было.

"Все еще может быть в тренде, не переходя на личности и профессии. Если они хотят смеяться над соотечественниками и служить партии, снять фильм о глупых и жадных торгашей, которые не платят налоги и пытаются разворовать народное имущество. В каждой второй китайский фильм последних лет существует сцена, или история одного поворота, где полиция арестовывает хапугу-нувориша. Если по истории этого поворота не происходит, о задержании хапуги могут рассказать по радио, которые будет случайно включен в одной из сцен.

В качестве примера подойдет хит этого года, "Русалка" Стивена Чоу. Молодой и наглый миллионер получает госзаказ на облагораживание красивого залива, и первое, что убивает все живое, в том числе и морской народ. Русалки пытаются отомстить, и, наконец, герой перевоспитывается."

Возможно, здесь и Китай-Русалка перевоспитывает все, что попадается на его пути. Даже английский не учат, переезжая в другие страны. Некоторые уже не могут терпеть. "Женщину, ругающуюся с китайскими мигрантами, которые отправились в один из ресторанов в городе Торонто. Разъяренная канадка настоял на том, чтобы граждане Поднебесной, и мы вернулись домой, если они не будут учить английский язык. Но мне кажется, что ваши утверждения понимали только посетители фастфуда." Самое смешное, но: "После того, что видео в Facebook посмотрели почти полтора миллиона человек, заинтересовались в местных средствах массовой информации. Получается, что работу в Канаде нет необходимости говорить по-английски. Требование владеть английским и французским языками, применяются только некоторые сотрудники федеральных учреждений. Что касается женщин, сразу же окрестили расисткой, тем не менее, полиция происшествия и не был заинтересован." По моему скромному мнению, так это то, как мы - не китайский - помощь закапывать себя :) Я тоже китайский скоро буду говорить лучше, чем русский.

Великое Дао создает мир по своему вкусу, ломает стереотипы, элегантно "нагибая" всех остальных и, не обращая внимания на инакомыслие. Мне очень интересно наблюдать за тем, что происходит, почему-то кажется, что будущее не за европейцев, ну вот прямо совсем-совсем. И не является и далеком будущем.



Категория: Интернет